Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №3 (40) 2015

Новые высокоскоростные LTE модули компании SIMCom Wireless Solutions (20,00 руб.)

0   0
Первый авторСулимов Кирилл
Страниц4
ID411154
АннотацияВведение В настоящий момент LTE в России является основным направлением развития сетей сотовой связи. Представитель компании ОАО «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») Иван Кулагин прокомментировал ситуацию с развитием LTE для М2М-рынка следующим образом: «Сегодня в России в решениях M2M в 90% случаев используются 2G-модемы. В первую очередь, это связано с их низкой стоимостью. Кроме того, GSM-технологии на текущий момент полностью удовлетворяют потребности существующих М2М-устройств. Однако в ближайшие несколько лет мы ожидаем бурный рост М2М-решений на основе сетей нового поколения, и в первую очередь LTE. Это связано с тем, что все решения M2M/IoT (Internet of Things, «Интернет вещей») подразумевают передачу данных в сторону сети, а не скачивание, как это делают, например, владельцы смартфонов и планшетов. В первую очередь, это будут сервисы, связанные с безопасностью, в том числе с передачей видео высокого разрешения с удаленных объектов, а также решения для сегмента Connected Car. Будут появляться и новые ниши рынка M2M на базе LTE. Например, рекламные конструкции и другие мультимедийные объекты, подключаемые к сети.
Сулимов, К. Новые высокоскоростные LTE модули компании SIMCom Wireless Solutions / К. Сулимов // Беспроводные технологии .— 2015 .— №3 (40) .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/411154 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 КОМПОНЕНТЫ | Мобильная телефония GSM/GPRS Новые высокоскоростные LTE модули компании SIMCom Wireless Solutions Кирилл Сулимов Kirill@mt-system.ru Введение В настоящий момент LTE в России является основным направлением развития сетей сотовой связи. <...> Представитель компании ОАО «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») Иван Кулагин прокомментировал ситуацию с развитием LTE для М2М-рынка следующим образом: «Сегодня в России в решениях M2M в 90% случаев используются 2G-модемы. <...> Однако в ближайшие несколько лет мы ожидаем бурный рост М2М-решений на основе сетей нового поколения, и в первую очередь LTE. <...> Это связано с тем, что все решения M2M/IoT (Internet of Things, «Интернет вещей») подразумевают передачу данных в сторону сети, а не скачивание, как это делают, например, владельцы смартфонов и планшетов. <...> В первую очередь, это будут сервисы, связанные с безопасностью, в том числе с передачей видео высокого разрешения с удаленных объектов, а также решения для сегмента Connected Car. <...> Будут появляться и новые ниши рынка M2M на базе LTE. <...> Например, рекламные конструкции и другие мультимедийные объекты, подключаемые к сети. <...> По данным Минкомсвязи, сети стандарта LTE по состоянию на начало ноября 2014 г. действовали уже в 79 субъектах РФ, охватывая 40% населения страны. <...> Варианты исполнения модулей SIM7100E-PCIE (A) SIM7100E-PCIE Модуль SIM7100E-PCIEA коммерческие сети LTE действовали во всех регионах России, за исключением Камчатского края, Магаданской области, Чукотского АО, Ненецкого АО, а также Крыма и Севастополя. <...> Наибольшее количество базовых станций LTE было развернуто в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. <...> Согласно статистике Роскомнадзора, количество действующих базовых станций данного стандарта увеличилось в 3,4 раза — c 12 364 в 2013 г. до 42 047 по итогам 2014-го. <...> Для работы с этой технологией компания SIMCom Wireless Solutions уже представила на рынок несколько модулей, которые работают в российских диапазонах LTE. <...> Эти модули (SIM7100E, SIM7230, SIM7250) уже были подробно описаны в предыдущих статьях <...>