Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №2 (39) 2015

Новый миниатюрный DUAL-SIM-модуль от компании SIMCom (20,00 руб.)

0   0
Первый авторЧемаров Павел
Страниц4
ID411142
АннотацияКомпания SIMCom Wireless Solutions выпустила новый модуль SIM800C-DS, поддерживающий одновременно два активных SIM-интерфейса в режиме Dual-SIM Dual Standby, интерфейс SDIO для подключения SD- и SDHC-карт и многое другое. В статье рассказывается об особенностях устройства. В конце 2014 г. компания SIMCom Wireless Solutions представила SIM800C, самый компактный на настоящий момент GSM/GPRS-модуль в корпусе с торцевыми LCC-контактами. Модуль сразу снискал популярность благодаря множеству преимуществ, таких как бюджетность, минимальное энергопотребление (от 0,88 мА в режиме ожидания), наличие Bluetooth-трансивера, GPRS multi slot class 12 и, конечно же, миниатюрному корпусу с размерами 15,7×17,6 мм с торцевыми контактами, что обеспечивает простоту как автоматического, так и ручного монтажа и выходного контроля.
Чемаров, П. Новый миниатюрный DUAL-SIM-модуль от компании SIMCom / П. Чемаров // Беспроводные технологии .— 2015 .— №2 (39) .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/411142 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 КОМПОНЕНТЫ | Мобильная телефония GSM/GPRS Новый миниатюрный DUAL-SIM-модуль от компании SIMCom Павел Чемаров К омпания SIMCom Wireless Solutions выпустила новый модуль SIM800C-DS, поддерживающий одновременно два активных SIM-интерфейса в режиме Dual-SIM Dual Standby, интерфейс SDIO для подключения SD- и SDHC-карт и многое другое. <...> В конце 2014 г. компания SIMCom Wireless Solutions представила SIM800C, самый компактный на настоящий момент GSM/GPRS-модуль в корпусе с торцевыми LCC-контактами. <...> Модуль сразу снискал популярность благодаря множеству преимуществ, таких как бюджетность, минимальное энергопотребление (от 0,88 мА в режиме ожидания), наличие Bluetooth-трансивера, GPRS multi slot class 12 и, конечно же, миниатюрному корпусу с размерами 15,7Ч17,6 мм с торцевыми контактами, что обеспечивает простоту как автоматического, так и ручного монтажа и выходного контроля. <...> К настоящему моменту SIMCom Wireless Solutions выпустила новейший модуль SIM800C-DS, поддерживающий одновременно два активных SIM-интерфейса в режиме DSDS (Dual-SIM Dual Standby). <...> Кроме того, появилась поддержка интерфейса SDIO для подключения SD- и SDHC-карт объемом до 32 Гбайт, I2 C и PCM-интерфейсов. <...> В новом устройстве присутствует FM-антенный вход, дополнительный аналоговый аудиовыход, а также расширено число доступных портов GPIO. <...> При этом новый модуль выполнен в таком же форм-факторе, как и его предшественник SIM800C. <...> Ответ прост: дополнительные интерфейсы были выведены на внутреннее кольцо LGAконтактов. <...> 1 представлен внешний вид модулей SIM800C и SIM800C-DS. <...> Немаловажным является тот факт, что по внешнему ряду LCC-контактов новый а б Рис. <...> Модули: а) SIM800C; б) SIM800C-DS) БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №2 ’15 Мобильная телефония GSM/GPRS | КОМПОНЕНТЫ 13 модуль абсолютно совместим с SIM800C (рис. <...> Это значит, что, имея печатную плату для модуля SIM800C-DS, можно без проблем на то же самое посадочное место смонтировать модуль SIM800C. <...> Таким образом, появляется возможность, в зависимости от потребностей конечных пользователей, выпускать и «упрощенную» версию устройства с поддержкой только одной SIM-карты <...>