Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №4 2016

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТурусова
Страниц7
ID410945
АннотацияСовременное общество нуждается в разносторонне развитых личностях, способных адаптироваться к быстро меняющимся условиям окружающей действительности на этапе постиндустриального развития страны. В настоящее время национальный успех ассоциируется именно с «человеческим фактором». Особая роль в воспитании разносторонне развитых, деятельных, самодостаточных граждан отводится системе дополнительного образования.
Турусова, Л.К. ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ / Л.К. Турусова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №4 .— С. 13-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/410945 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ  культурного контекста ценностного отношения человека к окружающему его миру. <...> Реализация различных адаптированных программ в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья на базе нашего образовательного учреждения позволяет говорить о том, что данная работа помогает решать целый комплекс задач. <...> Прежде всего, благодаря различным занятиям, дети с ограниченными возможностями здоровья начинают контактировать с другими людьми и выходят за пределы узкого семейного круга, что оказывает положительное влияние на развитие у них коммуникативных навыков и становление личности. <...> Занятия декоративно-прикладной направленности способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, регуляторных функций, мышления и речи. <...> В процессе творческой деятельности у детей с ограниченными возможностями здоровья повышается осознание собственного «Я», появляется ощущение собственной личностной ценности, возникает чувство внутреннего контроля и порядка, расширяются социальные контакты. <...> Именно в силу того, что в моменты творчества человек глубоко и полно переживает себя как личность, осознает свою индивидуальность, приобщение к творчеству детей с ограниченными возможностями здоровья является очень важным. <...> Таким образом, дополнительное образование помогает создать среду, в которой дети с ограниченными возможностями здоровья получают возможность для более успешной социализации. <...> ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ТУРУСОВА Л.К. педагог дополнительного образования высшей категории, МКОУ ДОД Детский Центр, р. п. <...> В настоящее время национальный успех ассоциируется именно с «человеческим фактором». <...> Особая роль в воспитании разС носторонне развитых, деятельных, самодостаточных граждан отводится системе дополнительного образования. <...> Он особо подчеркнул развитие дополнительного образования детей, которое бы стимулировало интерес к науке, инженерному <...>