Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №4 2016

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ В УЧРЕЖДЕНИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГончаренко
АвторыКостарнова Ю.Н.
Страниц13
ID410942
АннотацияВ современных условиях актуальной является проблема обеспечения личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения одаренных детей. В этой связи должно оказываться содействие выявлению и развитию природных задатков детей на всех ступенях их воспитания и образования, а также адресная поддержка каждого талантливого ребенка.
Гончаренко, В.В. ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ В УЧРЕЖДЕНИИ / В.В. Гончаренко, Ю.Н. Костарнова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №4 .— С. 7-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/410942 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАОЧНАЯ ШКОЛА МЕТОДИСТА ЗАОЧНАЯ ШКОЛА МЕТОДИСТА ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ В УЧРЕЖДЕНИИ Летние каникулы составляют значительГОНЧАРЕНКО В. <...> В. методист МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества», г. Братск, Иркутская обл. <...> КОСТАРНОВА Ю.Н. методист МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества», г. Братск, Иркутская обл. современных условиях актуальной является проблема обеспечения личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения одаренных детей. <...> Это направление предусматривает для ребят, проявивших свои таланты в различных областях деятельности, в том числе, введение обновленной практики деятельности летних профильных смен для дальнейшей самореализации и саморазвития учащихся. ную часть годового объема свободного времени детей, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых и богатство всех социальных контактов, ролей, возможностей. <...> Коллективом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества» разработан проект: профильная смена «Палитра лета» как одна из форм работы в летний период. <...> Летняя творческая смена – это форма организации образовательной, творческой и оздоровительной деятельности детей в каникулярное время, направленная на выявление одаренных детей и их привлечение в коллективы Дворца для дальнейшего развития творческих способностей. <...> Цель проекта: Проект направлен на организацию летней занятости детей и предусматривает дополнительное образование детей, углубленное занятие определенным видом деятельности, а также нацелен на комплексное воздействие на личность ребенка через его включение в познавательную и практическую творческую деятельность. <...> Задачи:  создание условий для развития творческих и эмоциональных качеств учащихся, для личностной и социальной реализации молодых <...>