Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №4 (29) 2014

Возможности применения поисковых систем для Оптимизации сбора информации в сети Интернет (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТультаева Ирина Валентиновна
Страниц7
ID410845
АннотацияВ статье рассматриваются особенности функционирования современных поисковых систем, выделяются основные инструменты поиска и раскрываются методы осуществления сбора информации в Сети. В процессе проведения маркетинговых исследований и изучения поведения пользователей на поисковых ресурсах Интернета автором было выявлено, что лишь незначительная их доля обладает достаточными навыками и умением эффективно применять логические операторы при построении поисковых запросов в момент осуществления сбора и обработки информации. Поэтому особое внимание в данной работе уделяется вопросам применения функциональных возможностей операторов поисковых ресурсов, оптимизации и сокращению временных затрат на поиск информации в глобальной сети.
УДК004.738.5
Тультаева, И.В. Возможности применения поисковых систем для Оптимизации сбора информации в сети Интернет / И.В. Тультаева // Бизнес. Образование. Право. .— 2014 .— №4 (29) .— С. 113-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/410845 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 004.738.5 ББК 32.973.202 Tultaeva Irina Valentinovna, associate professor of the department of marketing and commerce of Moscow State University of Economics, Statistics and Informatics (MESI), Moscow, e-mail: ITultaeva@mesi.ru Тультаева Ирина валентиновна, доцент кафедры маркетинга и коммерции Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), г. Москва, e-mail: ITultaeva@mesi.ru вОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПОИСКОвЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ СБОРА ИНФОРМАЦИИ в СЕТИ ИНТЕРНЕТ POTENTIALS OF APPLICATION OF SEARCH SYSTEMS FOR OPTIMIZING OF INFORMATION COLLECTION IN THE INTERNET В статье рассматриваются особенности функционирования современных поисковых систем, выделяются основные инструменты поиска и раскрываются методы осуществления сбора информации в Сети. <...> В процессе проведения маркетинговых исследований и изучения поведения пользователей на поисковых ресурсах Интернета автором было выявлено, что лишь незначительная их доля обладает достаточными навыками и умением эффективно применять логические операторы при построении поисковых запросов в момент осуществления сбора и обработки информации. <...> Поэтому особое внимание в данной работе уделяется вопросам применения функциональных возможностей операторов поисковых ресурсов, оптимизации и сокращению временных затрат на поиск информации в глобальной сети. <...> Вместе с тем большинство сотрудников предприятий и рядовых потребителей информации из Интернета, относящих себя к категории уверенных пользователей ресурсов Сети, полагают, что освоили все тонкости и приемы работы с ее поисковыми сервисами. <...> Принципы работы современных поисковых систем Ощущая острую потребность в информации при решении каких бы то ни было вопросов, потребитель обычно заходит на страницу привычной для себя поисковой системы и вводит в строку поиска интересующее его слово или словосочетание. <...> Причем в большинстве случаев вводимые в поисковые строки запросы достаточно коротки — не более трех слов (рис. <...> Подписные индексы – 38683, Р8683 Как правило, результаты поиска выражаются в десятках <...>