Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц1
ID410575
АннотацияСопровождение (управление) градостроительного проекта (СГСП) – это искусство (обоснованное распорядительными и научно-техническими решениями) руководства и координации людскими, материально-техническими и финансовыми ресурсами на протяжении жизненного цикла проекта (с начала появления заявки заказчика на строительство или реконструкцию объекта до момента реализации проекта – сдачи объектов в эксплуатацию) путем применения современных методов планирования и управления составляющими элементами проекта для достижения поставленных целей – строительства и реконструкции городских объектов в составе, объемах, очередности, стоимости и времени производства СМР с нормативным качеством и в соответствии с ПСД. Это средство реализации градостроительных целей, т.е. свод правил по достижению целей проекта.
Книжное обозрение // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №1 .— С. 95-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/410575 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №1, 2009 И Н Ф О Р М А Ц И Я 93 сопровождение грАдостроительных проектов В издательстве «Ассоциации строительных вузов» вышло в свет справочно-учебное пособие «Сопровождение градостроительных проектов». <...> . Сопровождение (управление) градостроительного проекта (СГСП) – это искусство (обоснованное распорядительными и научно-техническими решениями) руководства и координации людскими, материально-техническими и финансовыми ресурсами на протяжении жизненного цикла проектаначала появления заявки заказчика на строительство или реконструкцию объекта до момента реализации проектасдачи объектов в эксплуатацию) путем применения современных методов планирования и управления составляющими элементами проекта для достижения поставленных целей – строительства и реконструкции городских объектов в составе, объемах, очередности, стоимости и времени производства СМР с нормативным качеством и в соответствии с ПСД. <...> Это средство реализации градостроительных целей, т.е. свод правил по достижению целей проекта. <...> Условно жизненный цикл проекта строительства подразделяют на этапы, фазы и стадии. <...> При этом концепция проекта определяет цели, задачи и пути их решения. <...> Планирование включает разработку планов по оформлению исходно-разрешительных документов (включая оформление прав собственности). <...> Проектирование предусматривает разработку проектно-сметной документации, согласование и утверждение. <...> Завершение проекта включает опытную эксплуатацию объекта и выход на проектную мощность. <...> Период эксплуатации предусматривает ликвидацию дефектов строительства в соответствии с гарантийными сроками. <...> В пособии рассмотрены основные вопросы комплексного решения задачи сопровождения градостроительных проектов для организаций и физических лиц, участвующих в инвестиционностроительной деятельности. <...> Изложены основные этапы инвестиционно-строительной <...>