Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2009

Перспективы повышения энергосбережения и эффективного использования энергии на основе развития российско-датского сотрудничества (120,00 руб.)

0   0
Первый авторРодионов
Страниц4
ID410571
АннотацияРассматриваются перспективы повышения энергоэффективности строительства и промышленности на основе развития российско-датского сотрудничества
Родионов, Р.Б. Перспективы повышения энергосбережения и эффективного использования энергии на основе развития российско-датского сотрудничества / Р.Б. Родионов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №1 .— С. 84-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/410571 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 2 перспективы повышения энергосбережения и эффективного использовАния энергии нА основе рАзвития российско-дАтского сотрудничествА Р.Б. РОДИОНОВ, журналист Рассматриваются перспективы повышения энергоэффективности строительства и промышленности на основе развития российско-датского сотрудничества Председатель Правительства РФ В.В. <...> Путин, выступая на X съезде партии «Единая Россия», особо подчеркнул необходимость снижения энергоёмкости народного хозяйства на 40%. <...> В этом свете весьма интересной и полезной представляется прошедшая 18–20 ноября в Москве серия российскодатских мероприятий, посвященных вопросам энергосбережения и эффективного использования энергии. био- и солнечная энергетика, использование энергии мусоросжигательных заводов и т. д. <...> 2 сотрудничество с датскими компаниями и их технологиями. <...> Директор Мосводоканала Станислав Храменков сообщил, что в целях обеспечения населения столицы качественной питьевой водой на предприятии активно реализуется комплексная программа с использованием современных датских технологий. <...> Уже более 10 лет предприятие активно сотрудничает с датскими компаниями и внедряет их технологии. <...> Так, например, с 1998 года на системах подачи воды в столицу работает насосное оборудование GRUNDFOS и случаев его неисправности зафиксировано не было. <...> 1 18 ноября 2008 года в здании Московского водоканала прошла конференция и выставка «Энергосбережение и эффективное использование энергии в областном водоснабжении, водоотведении и теплоэнергетике». <...> В мероприятиях приняли участие: Его Королевское Высочество Принц Дании Йоаким (рис. <...> 1), посол Дании в России Пер Карлсен, представители 11 датских компаний, Московского правительства, российских НИИ, вузов, промышленных и др. организаций. <...> 2) принц Йоаким сказал, что Дания – одна из ведущих стран мира в разработке и поставках энергоэффективного оборудования для систем водоснабжения и водоочистки, российские <...>