Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторГурьева
Страниц2
ID410544
АннотацияВ Астрахани состоялась II Международная научно-практическая конференция «Астрахань – Дом будущего». Она проходила в рамках празднования 450-летнего юбилея города. Организатором стал Астраханский инженерно-строительный институт (АИСИ). Участвовали представители государственных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, архитектурно-строительных вузов РФ и СНГ, руководители проектных, научных и строительных организаций, администрации города и области.
Гурьева, М.Б. Астрахань – дом будущего / М.Б. Гурьева // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №1 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/410544 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 1 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №1, 2009 АстрАхАньдом будущего М.Б. ГУРЬЕВА, журналист Проспект Губернатора Анатолия Гужвина В Астрахани состоялась II Международная научно-практическая конференция «Астраханьдом будущего». <...> Она проходила в рамках празднования 450-летнего юбилея города. <...> Участвовали представители государственных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, архитектурно-строительных вузов Рф и СНГ, руководители проектных, научных и строительных организаций, администрации города и области. <...> Ануфриев отметил, что организаторы не случайно придали конференции статус международной, ведь и Астрахань, и другие регионы решают практически одни и те же задачи, преодолевают одинаковые проблемы. <...> Вопросы, вынесенные на обсуждение, – самые насущные: повышение уровня подготовки кадров для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства посредством привлечения последних достижений в области науки и техники; расширение сотрудничества науки и практического строительства; внедрение инновационных технологий в строительство и ЖКХ; обобщение опыта регионов по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»; поиск новых идей и нестандартных решений. <...> Архитекторы, строители, научные работники делились опытом, знакомились с новыми направлениями и технологиями, спорили на тематических секциях, обсуждая вопросы градостроительства и архитектуры, геотехники и прикладной геодезии, водоснабжения, водоотведения и экологии, теплоснабжения и вентиляции, внедрения информационных технологий и математических моделей в строительном комплексе, современных строительных конструкций и др. <...> «Реализация проекта развития села напрямую связана со строительным комплексом», – отметил губернатор Астраханской области А.А. Жилкин. <...> Взаимодействие науки и строительного комплекса <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.