Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2009

Медведь и Рождество (25,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубкова Марина
АвторыБондарева Алена, Иванов Валерий, Скляр Юлия
Страниц2
ID409410
АннотацияДаже самые маленькие читатели знают, что зимой лесные медведи спят в своих Берлогах. Об этом им рассказал Валентин Берестов в стихах про мишку-лежебоку, который «зиму целую проспал и на елку не попал». А другой детский поэт, Владимир Орлов, поинтересовался у медведей, почему те зимой впадают в спячку. Он получил такой ответ: «Потому, что снег и лед не малина и не мед». Да, лесные медведи не знают, что такое Рождество. Но, если им повезет и они попадут в дом к добрым людям, то непременно полюбят этот замечательный праздник.
Медведь и Рождество / М. Зубкова [и др.] // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №12 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/409410 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Медведь и Рождество Даже самые маленькие читатели знают, что зимой лесные медведи спят в своих берлогах. <...> Об этом им рассказал Валентин Берестов в стихах про мишкулежебоку, который ´зиму целую проспал и на елку не попалª. <...> А другой детский поэт, Владимир Орлов, поинтересовался у медведей, почему те зимой впадают в спячку. <...> Но, если им повезет и они попадут в дом к добрым людям, то непременно полюбят этот замечательный праздник. менно так и произошло с медведем по имени Паддингтон. <...> На вокзале, в честь которого медведь получил свое имя, его нашли супруги Браун и решили приютить у себя дома. <...> А все потому, что их мохнатый гость не любит сидеть «сложа лапы» и придумывает для себя разные занятия, хотя делать толком ничего не умеет. <...> Потерпев фиаско в одном деле, медвежонок со свойственным ему оптимизмом берется за другое. <...> Он пробовал смастерить подставку для журналов и приготовить сладкие тянучки. <...> Оставшись один дома, Паддингтон даже попытался завершить затянувшийся ремонт. <...> Ничего хорошего, правда, из этого не вышло, но мишка не унывал. <...> Вокруг было белым-бело, а с неба валили пушистые белые хлопья. <...> Изумленный Паддингтон ворвался в столовую с криком: «Вата! <...> ». В его родном Перу не бывало снежных зим, поэтому дочка хозяев объяснила мишке, что такое снег: «Это такой замерзший дождь. <...> Теперь каждый день в кухне пекли пирожки, сладкие булочки, печенье и пудинги. <...> Мишка сам делал открытки, придумывал подарки, помогал украшать дом, большую елку и ждал Рождество. <...> Одним из достоинств этой книги является ее познавательность Проснувшись утром 25 декабря, он обнаружил возле кровати наволочку от подушки. <...> Из нее торчали разные свертки в блестящей обертке. <...> Паддингтон получил все, о чем мечтал, и был счастлив как никогда. <...> Однако никакой косточки в пудинге не было. <...> У англичан это считается признаком удачи в Новом году. <...> Кстати, одним из достоинств этой книги (помимо увлекательного сюжета и чудесного изложения) является <...>