Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID409137
АннотацияEvonik реконструирует свой бизнес
Новости // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2008 .— №7 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/409137 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С водными дисперсиями — на путь успеха Бизнес-подразделение CAS (Покрытия, Клеи, Герметики) концерна Bayer MaterialScience AG делает все больший упор на водные дисперсии как сырье для производства лаков и клеев, инвестируя свыше 30 млн. евро и усиливая свою техническую базу, чтобы достойно отреагировать на растущий во всем мире спрос на эти экологически безопасные материалы. <...> Особое стратегическое значение придается запланированному вводу в эксплуатацию новой установки по производству полиуретановых дисперсий мощностью 20 тыс. т в Шанхае, Китай. <...> Акриловые дисперсии будут производиться Испании, где планируется значительное увеличение мощностей. <...> «Мы оптимизировали наше ноу-хау в области водных дисперсий в неразрывную инновационную цепочку, которая включает в себя доработку выпускаемой продукции с учетом области применения и конкретных требований заказчика. <...> Это позволяет нам в сжатые сроки разрабатывать инновационную идею и доводить ее до новых исходных материалов и систем для наших клиентов во всем мире», — подчеркивает д-р Мартин Фольмер, руководитель отдела разработки дисперсий в бизнес-подразделении CAS, ответственный за исследования, разработки и технический маркетинг. <...> European Coatings Journal Evonik реконструирует свой бизнес Coatings & Additives, входящая в состав компании Evonik Industries AG, планирует реорганизоваться таким образом, чтобы локализовать работу с заказчиками в сочетании с глобализацией маркетинга, технологий и управления. <...> Руководитель компании д-р Ханс-Питер Шауфлер объяснил: «Такая новая модель организации будет работать на расширение и укрепление наших позиций на рынке красок». <...> Новое бизнес-формирование Coatings & Additives включает в себя пять различных подразделений, в том числе, Adhesive Resins & Colorants, к которому принадлежит компания Colorants. <...> Coatings & Additives предлагает широкий выбор сырья для лакокрасочной и клеевой промышленности. <...> Evonik разрабатывает, например, универсальные экологически безопасные колеровочные пасты <...>