Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Психология и педагогика  / №2 2014

РОЛЬ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РАЗВИТИИ КАРЬЕРНОГО РОСТА СОТРУДНИКОВ В ОРГАНИЗАЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКрысько
АвторыКоролёва О.А.
Страниц8
ID409085
АннотацияСтатья посвящена исследованию межличностных отношений и их влиянию на карьерный рост в организации и трудовом коллективе. Особое внимание уделяется выявлению факторов и характеристик, которые влияют на карьерный рост сотрудников в организации с учетом психологических особенностей сотрудников и их карьерных устремлений.
Крысько, В.Г. РОЛЬ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РАЗВИТИИ КАРЬЕРНОГО РОСТА СОТРУДНИКОВ В ОРГАНИЗАЦИИ / В.Г. Крысько, О.А. Королёва // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Психология и педагогика .— 2014 .— №2 .— С. 74-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/409085 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВРЕМЕННЫЕ СОЦИАЛЬНОПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РОЛЬ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РАЗВИТИИ КАРЬЕРНОГО РОСТА СОТРУДНИКОВ В ОРГАНИЗАЦИИ В.Г. Крысько, О.А. Королёва Кафедра рекламы и связей с общественностью Государственный университет управления Рязанский проспект, 99, Москва, Россия, 109542 Статья посвящена исследованию межличностных отношений и их влиянию на карьерный рост в организации и трудовом коллективе. <...> Особое внимание уделяется выявлению факторов и характеристик, которые влияют на карьерный рост сотрудников в организации с учетом психологических особенностей сотрудников и их карьерных устремлений. <...> Ключевые слова: межличностные отношения, малая группа, трудовой коллектив, психологический климат, трудовая деятельность, профессиональная деятельность, карьера, карьерный рост. <...> Межличностные отношения влияют на личность на всех этапах ее социализации и профессионального становления. <...> Эмоциональное удовлетворение и возможность личностного роста человека зависят от своеобразия тех межличностных отношений, в которые он постоянно включен, а удовлетворенность межличностными отношениями и своим статусом в них выступает важным показателем социальной адаптированности личноcти в обществе (группе). <...> Особенности межличностных отношений индивидов в организации, внутри трудовых коллективов влияют на результаты совместной деятельности и на каждого ее члена в отдельности, но и личностные психологические особенности каждого отдельного члена группы обусловливают особенности межличностных отношений внутри группы. <...> Выстраивание отношений друг с другом начинается в ответ на социально-психологические отношения партнеров по взаимодействию с социальной системой, в которую они входят, именно поэтому отношения приобретают характер взаимности и превращаются во взаимоотношения [5]. <...> Роль межличностных отношений в развитии карьерного роста. <...> Зарождение межличностных отношений происходит <...>