Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №10 2010

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ: EUROCORR’2010 (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧиркова
Страниц2
ID408849
АннотацияC 13 по 17 сентября 2010 г. в Центре международной торговли в Москве состоялся 30-ый Европейский конгресс по вопросам коррозии и защиты от нее EUROCORR’2010. Это крупнейшее в Европе научное мероприятие, проводимое ежегодно и посвященое коррозии материалов и антикоррозионным технологиям. Впервые за свою историю конгресс проходил в России. В предыдущие годы его принимали Великобритания, Франция, Германия, Бельгия, Норвегия, Нидерланды.
Чиркова, М.В. ВПЕРВЫЕ В РОССИИ: EUROCORR’2010 / М.В. Чиркова // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №10 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/408849 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА Впервые в России: Впервые в России: EUROCORR’2010 EUROCORR’2010 М. В. Чиркова, канд.хим.наук C 13 по 17 сентября 2010 г. в Центре международной торговли в Москве состоялся 30-ый Европейский конгресс по вопросам коррозии и защиты от нее EUROCORR’2010. <...> Это крупнейшее в Европе научное мероприятие, проводимое ежегодно и посвященое коррозии материалов и антикоррозионным технологиям. <...> В предыдущие годы его принимали Великобритания, Франция, Германия, Бельгия, Норвегия, Нидерланды. специалисты – ученые Российской академии наук, РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, ИФХЭ им. <...> Д. И. Менделеева, ВНИ Икоррозии, а также представители бизнеса – ОАО «Газпром», Ангарской нефтехимической компании, ТНК-BP, ОАО Татнефть, Tuboscope Vetco Moscow, ООО «РОКОР», ЦНИИКМ «Прометей», «Газпром ВНИИГАЗ», ВНИИСТ, Ассоциации КАРТЭК, НП СОПКОР, ВАКОР, и других. <...> Девиз конгресса EUROCORR’2010: – «Из недр в космос», – призван отразить российскую специфику конгресса. <...> Вниманию участников были С представлены самые разные методы и технологии защиты металлов от воздействия агрессивных сред, воды и кислорода. <...> На конгрессе было представлено 300 устных и 150 стендовых докладов. <...> Работа конгресса шла в рамках 24-х секций, посвященных материалам и средствам антикоррозионной защиты, а также современным технологиям и научным исследованиям в данной области. <...> Для разработчиков органических лакокрасочных материалов работала секция «Органические покрытия», на которой было немало интересwww.lakikraski.info российской стороны в Конгрессе участвовали ведущие ного. <...> Открыло работу секции выступление С. А. Ненахова (НПП «Теплохим»), посвященное водным антикоррозионным покрытиям. <...> Применение водных материалов в данной области особенно интересно, поскольку традиционно антикоррозионные покрытия получали при помощи органорастворимых ЛКМ. <...> Скептицизм профессионалов относительно защитных свойств водных антикорозионных покрытий хотя и несколько поколебался в последнее время, однако польностью <...>