Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №12 2010

ВЛАГОЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ НА ОСНОВЕ УФ-ЛАКОВ ДВОЙНОГО ОТВЕЖДЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКазаченко
АвторыБабкин О.Э., Бабкина Л.А., Есеновский А.Г., Проскуряков С.В.
Страниц4
ID408737
АннотацияРабота приборов в условиях повышенной влажности окружающей среды, а в некоторых случаях и конденсации влаги ухудшает диэлектрические свойства изоляционных материалов, и в первую очередь оснований печатных плат. А это в свою очередь приводит к сбоям и отказам в работе электрорадиоаппаратуры. Поэтому при разработке изделий необходимо предусматривать специальные меры по их защите, позволяющие устранить или снизить неблагоприятное влияние внешних факторов.
ВЛАГОЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ НА ОСНОВЕ УФ-ЛАКОВ ДВОЙНОГО ОТВЕЖДЕНИЯ / Н.Н. Казаченко [и др.] // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №12 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/408737 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ ВЛАГОЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ НА ОСНОВЕ УФ-ЛАКОВ ДВОЙНОГО ОТВЕЖДЕНИЯ Н. Н. <...> С. В. Проскуряков ООО НПФ «ИНМА», г. Санкт-Петербург Работа приборов в условиях повышенной влажности окружающей среды, а в некоторых случаях и конденсации влаги ухудшает диэлектрические свойства изоляционных материалов, и в первую очередь оснований печатных плат. <...> А это в свою очередь приводит к сбоям и отказам в работе электрорадиоаппаратуры. <...> Поэтому при разработке изделий необходимо предусматривать специальные меры по их защите, позволяющие устранить или снизить неблагоприятное влияние внешних факторов. <...> Н аибольшее распространение для этих целей получили влагозащитные покрытия. <...> В нашей стране для влагозащиты электронных плат чаще всего применяют трехслойное покрытие лаком УР-231. <...> Общее время операций по нанесению и отверждению всех слоев лака составляет не менее 25 ч, что нетехнологично при серийном выпуске изделий. <...> При изготовлении изделий последних поколений были реализованы новые конструкторские решения, принципиально отличающие их от предыдущих серий [1]: – увеличение насыщенности печатных узлов электрорадиоизделиями, в том числе бескорпусными; – применение прецизионных элементов, которые вследствие высокой чувствительности и точности особенно восприимчивы к токам утечки; – увеличение плотности монтажа; – повышение класса точности печатных плат. <...> К новым изделиям предъявляются более жесткие требования по условиям эксплуатации: – повышение устойчивости к воздействию конденсированных осадков; – увеличение времени непрерывной работы в условиях воздействия жестких климатических факторов. <...> Сочетание новых решений с повышенными требованиями, а также выпуск продукции большими сеwww.lakikraski.info риями приводит к необходимости замены традиционно применяемых лаков на новые прогрессивные влагозащитные материалы и технологии, отвечающие современным требованиям качества, обладающие высокими защитными <...>