Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №3 2010

РЫНОК СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ: СИТУАЦИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКаверинский
Страниц4
ID408718
АннотацияЗакончился 2009 г. — год кризиса. Для этого периода было характерно резкое снижение объемов производства, нового промышленного и жилищного строительства, рост цен на сырье, материалы, энергию и транспорт. Снижение валового внутреннего продукта (ВВП) в России в 2009 г. составило 9%. Потребность в ЛКМ, особенно промышленного назначения, сократилась. Тем не менее резкого спада на рынке ЛКМ строительного назначения (декоративных интерьерных, фасадных, специальных для древесины, бетона и др.) не произошло. Данная тенденция имела место как в отечественной, так и в зарубежной практике.
Каверинский, В.С. РЫНОК СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ: СИТУАЦИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ / В.С. Каверинский // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №3 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/408718 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА РЫНОК СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ: СИТУАЦИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ (Обзор материалов журнала «Coatings World») В. С. Каверинский, канд. хим. наук З акончился 2009 г. — год кризиса. <...> Для этого периода было характерно резкое снижение объемов производства, нового промышленного и жилищного строительства, рост цен на сырье, материалы, энергию и транспорт. <...> Снижение валового внутреннего продукта (ВВП) в России в 2009 г. составило 9%. <...> Тем не менее резкого спада на рынке ЛКМ строительного назначения (декоративных интерьерных, фасадных, специальных для древесины, бетона и др.) не произошло. <...> РЫНОК СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛКМ Резкое снижение объемов строительных работ в странах Евросоюза, включая главные экономики Германии, Франции, Италии, Испании началось в последнем квартале 2008 г., снижение составило 4,5%. <...> В Англии заказов на новое строительство до октября 2009 г. было на 19% меньше, чем за тот же период предыдущего года, главным образом за счет резкого сокращения промышленного строительства. <...> По данным исполкома Еврокомиссии, в Словении объемы строительства сократились на 1/3, в Болгарии, Румынии, Словакии — от 20 до 25%. <...> www.lakikraski.info Краски остаются относительно дешевым отделочным материалом. <...> Соответственно, если снижение потребности в строительных материалах в Польше составило 20–30%, то падение в области декоративных красок составило около 2%. <...> По мнению специалистов компании Tikkurila, в Польше потребность в декоративных красках в 2010 г. вырастет на 5% [3]. <...> С одной стороны, это ЛКМ, которые применяют профессиональные строители, подрядчики, занимающиеся в основном новым строительством, применяющие для окрасочных работ специальные методы и технику. <...> Краски именно этого типа в настоящее время поддерживают стабильность рынка ЛКМ для строительства. <...> Рынок строительных ЛКМ 2006 [5] Рынок Североамериканский Европейский Азиатско-Тихоокеанский Остальные Итого объем, млрд долл. <...> Информация о глобальном рынке строительных <...>