Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Страниц1
ID408716
АннотацияПОЛУВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ ЖУРНАЛА "ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ" - ЭТО ЗНАЧИМОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНИКОВ, ВЫПУСКАЮЩИХ И ПРИМЕНЯЮЩИХ ЛКМ.
НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №3 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/408716 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ ЯВЛЯЯСЬ ПОДПИСЧИКОМ И ЧИТАТЕЛЕМ ЖУРНАЛА «ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ» С 1961 г., ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ВСЯ МОЯ НАУЧНАЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАНА С НИМ. <...> Журнал сменил ранее издававшийся «Бюллетень по обмену опытом в лакокрасочной промышленности» в период значительных изменений в нашей технологии. <...> Это прежде всего замена парка диспергирующего оборудования, начало широкого использования диоксида титана и органических пигментов. <...> Редакция журнала, возглавляемая Б. Р. Миренским и его заместителями М. Ф. Сорокиным и С. В. Якубовичем, сделали это научно-техническое издание авторитетным журналом в нашей стране и за рубежом. <...> Подшивки этого журнала за многие год стали настоящей отраслевой энциклопедией. <...> Я и сотрудники кафедры Химической технологии органических покрытий Ярославского государственного технического университета, возглавляемой профессором И. В. Голиковым, поздравляем коллектив редакции журнала и главного редактора Ольгу Михайловну Андруцкую со славным Юбилеем. <...> Желаем журналу творческого роста, больше интересных и полезных статей, позволяющих развивать как научные исследования, так и практическую реализацию их результатов. <...> Заслуженный работник Высшей школы РФ, профессор Е. А. Индейкин ПОЛУВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ ЖУРНАЛА «ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ» – ЭТО ЗНАЧИМОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНИКОВ, ВЫПУСКАЮЩИХ И ПРИМЕНЯЮЩИХ ЛКМ. <...> Практически не существует отраслей народного хозяйства, где бы не использовались ЛКМ, поэтому журнал «Лакокрасочные материалы и их применение» знаком не только специалистам-производителям, но и является учебником различных направлений использования лакокрасочной продукции. <...> Публикация в журнале статей российских специалистов и лакокрасочников ближнего и дальнего зарубежья свидетельствует о его международном признании как ведущего издания, отражающего достижения в области науки, разработки новых <...>