Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №7 2009

Пираты глазами попугая (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID408653
АннотацияИ еще один существенный момент: опять не обошлось без Фандорина! Этот род не дает покоя Акунину, который снова и снова знакомит нас с отпрысками знатного семейства и рисует родословную всех близких и дальних родичей, участвовавших в каких-либо походах и приключениях в самых неожиданных частях земного шара.
Пираты глазами попугая // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №7 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/408653 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Беллетристика Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Пираты глазами попугая Акунин Б. <...> Этот род не дает покоя Акунину, который снова и снова знакомит нас с отпрысками знатного семейства и рисует родословную всех близких и дальних родичей, участвовавших в какихлибо походах и приключениях в самых неожиданных частях земного шара. то иначе выписывать этот блок. <...> Новый роман кажется необычным, потому что две трети книги написаны от лица попугая. <...> Единственное отличие его птицы – она не может говорить. <...> Да и где ей спорить с Григорием Шалвовичем Чхартишвили (Акуниным), тот-то это сделает лучше. <...> Кстати, в песне известного российского бардовского дуэта Алексея Иващенко и Георгия Васильева главный герой просит старого боцмана замолчать самого и заставить замолчать свою птицу соответственно. <...> Но если там это только просьба, то у Акунина все получилось значительно радикальнее. <...> Но главный герой не он, а его прапрабабушка Летиция фон Дорн да попугай Трюк – особь очень редкой породы, которая давно уже исчезла с лица Земли. <...> Живет попугай в романе почти четыреста лет. <...> Но и попугай ведь необычный, к тому же – буддист. <...> Еще одна деталь романа – блоги, в которых общается Николас Фандорин и его друзья. <...> Если это сделано, дабы показать, насколько идут в ногу со временем автор и главный герой, то читатель это уже и так понял. <...> Не было нужды растягивать вялый кусок с комментариями вскользь появляющихся персонажей на несколько страниц. <...> Либо как22 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ИЮЛЬ 2009 В целом, на протяжении всего романа создается впечатление, что автор насмехается над нами и постоянно прячет в усах улыбку. <...> Самоирония – отличительное свойство всех книг Акунина, но иногда вместе с ней в его книгах сквозит некое превосходство – уж автор-то знает лучше, что и как было, а дело читателей – с восторгом внимать всему, что говорит мэтр. в которые так нравится играть Акунину. <...> Зачем же создавать некий гибрид, который неподготовленному читателю <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.