Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №6 2009

Шоу должно быть по правилам (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID408520
АннотацияНас учили в школе писать сочинения, но не презентации. Каждый их составляет по своему вкусу и разумению. Семинары, конференции и просто деловые переговоры теперь - рядовое явление, и таким же привычным делом для работающего офисного сотрудника становятся презентации. Большинство из них - скучные. Это обычные графики и лозунги, в лучшем случае украшенные случайными картинками, добытыми из Интернета. И вот появились учебники, в которых расписано, как это надо делать по международным стандартам.
Шоу должно быть по правилам // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №6 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/408520 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Деловая книга Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Шоу должно быть по правилам Рейнольдс Г. Презентация в стиле дзен. <...> Нас учили в школе писать сочинения, но не презентации. <...> Семинары, конференции и просто деловые переговоры теперь с рядовое явление, и таким же привычным делом для работающего офисного сотрудника становятся презентации. <...> И вот появились учебники, в которых расписано, как это надо делать по международным стандартам. <...> В искусстве презентации есть что-то от рекламного ремесла. <...> Чрезвычайно тонким и сложным делом считается сегодня привлечение внимания аудитории и концентрация ее внимания на содержании сообщения. <...> Поэтому-то и появились факультеты и даже институты рекламного мастерства, но на рынке бизнес-образования вы все равно с трудом обнаружите курсы по созданию презентаций. <...> Создание слайдов и составление их в стройную визуальную композицию до сих пор мало изучено. <...> На фоне тысяч томов про рекламу (и сотен только о правилах создания плакатов, баннеров и журнальных постеров), вы едва ли отыщете десяток книг о том, как сделать грамотное сопровождение для своего выступления. <...> Приходится на переговорах показывать графики, производить впечатление и приводить аргументы. <...> А кто делает презентации для топов компаний? <...> Референты и прочие сотрудники, искушенные в лингвистике, но не в рекламном деле. <...> Именно для такого рода читателей и были созданы две эти книги. <...> Нужно отдать должное обоим авторам – на скучнейшую тему они написали полезные и совсем не скучные пособия. <...> Они наглядно демонстрируют, как превратить унылый экран с диаграммой в яркий плакат. <...> Причем это может сделать не опытный художник, а человек, немного 30 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ИЮНЬ 2009 знакомый с обычными офисными программами Microsoft. <...> Российский автор подписал договор о создании и представил свою рукопись настолько задолго до этого, что нельзя говорить даже о знакомстве с английским оригиналом. <...> Но два творца почувствовали назревшую <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.