Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №6 2009

Позитивный мистификатор (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСкляр Юлия
Страниц1
ID408517
АннотацияУри Геллер - один из самых загадочных и знаменитых мистификаторов. Усилием воли он может сгибать металлические предметы, телепатически угадывать и передавать мысли на расстоянии, воздействовать на часовые механизмы и сложнейшие компьютерные системы. Известный на весь мир благодаря своим способностям, он продолжает вести жизнь, до сих пор покрытую завесой тайны и мистификации, лишь слегка приоткрывая ее для зрителей его шоу и читателей пятнадцати бестселлеров «волшебника».
Скляр, Ю. Позитивный мистификатор / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №6 .— С. 27-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/408517 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧЕЛОВЕК И КНИГА Позитивный мистификатор Ури Геллер с один из самых загадочных и знаменитых мистификаторов. <...> Усилием воли он может сгибать металлические предметы, телепатически угадывать и передавать мысли на расстоянии, воздействовать на часовые механизмы и сложнейшие компьютерные системы. <...> Известный на весь мир благодаря своим способностям, он продолжает вести жизнь, до сих пор покрытую завесой тайны и мистификации, лишь слегка приоткрывая ее для зрителей его шоу и читателей пятнадцати бестселлеров ´волшебникаª. <...> Д ве книги Ури вышли в этом году и в России. <...> Весной в «Московском Доме Книги на Новом Арбате» он впервые подписывал их для российских поклонников, которых на встречу собралось немало. <...> После просмотра нескольких выпусков шоу «Феномен», показанных по российскому телевидению, вопросов к Ури было множество. <...> – Правда, но мы еще слишком мало знаем о возможностях человеческого разума. <...> Я всегда говорил, что разум – это очень глубокое понятие. <...> – Можете ли Вы определять местонахождение другого человека по фотографии? <...> – К сожалению, я этого не умею, но знаю людей, которые могут читать фотографии, как открытую книгу. <...> Во время записи шоу «Феномен» я познакомился с человеком, который мог по фотографии видеть ауру человека. <...> Я сам был шокирован возможностями этого человека. <...> – А можете ли Вы обучить другого человека гнуть ложки или воздействовать на предметы на расстоянии? <...> – Гнуть ложки – это не главное, это развлечение, есть гораздо более интересные вещи. <...> Я удивлен, что этот тривиальный фокус стал популярен среди людей всего мира. <...> Во время своих выступлений я показываю гораздо более интересные и необычные трюки, которые можно осуществить, развивая способности своего разума. <...> Я больше люблю вдохновлять людей на свершение чего-то или учить их позитивному восприятию мира, чем выполнять показные номера. <...> – Можете ли Вы остановить куранты на Спасской башне Московского Кремля? <...> Я вегетарианец, занимаюсь <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.