Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №8 2010

СОВРЕМЕННАЯ ФАСОВКА ЛКМ: ТОЧНОСТЬ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКонышев
Страниц3
ID408144
АннотацияВ очередном номере журнала, который посвящен столь редко обсуждаемой теме, как технологии упаковки ЛКМ, НПФ «Ирком – ЭКТ» предлагает читателям свой взгляд на фасовку ЛКМ как на последний штрих в технологии производства ЛКМ и не менее важного, чем предыдущие этапы производства. Возможно, я повторюсь в некоторых частях этой статьи, со своим интервью в Украинском лакокрасочном журнале (№№ 1–2, 2007, стр. 26–31), но это говорит о том, что проблема актуальна и в настоящее время.
Конышев, В.В. СОВРЕМЕННАЯ ФАСОВКА ЛКМ: ТОЧНОСТЬ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ / В.В. Конышев // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №8 .— С. 31-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/408144 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТАРА И УПАКОВКА СОВРЕМЕННАЯ ФАСОВКА ЛКМ: ТОЧНОСТЬ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ В. В. <...> Конышев генеральный директор НПФ «ИркомЭКТ» В очередном номере журнала, который посвящен столь редко обсуждаемой теме, как технологии упаковки ЛКМ, НПФ «ИркомЭКТ» предлагает читателям свой взгляд на фасовку ЛКМ как на последний штрих в технологии производства ЛКМ и не менее важного, чем предыдущие этапы производства. <...> Возможно, я повторюсь в некоторых частях этой статьи, со своим интервью в Украинском лакокрасочном журнале (№№ 1–2, 2007, стр. <...> Н есколько лет тому назад, когда я находился на предприятии по производству ЛКМ в одной из стран Ближнего Востока, у меня произошел интересный разговор с владельцем этого предприятия (он купил две единицы наших полуавтоматов для фасовки краски). <...> До этого разговора я выборочно проверил точность фасовки ЛКМ, проведенной в течение одной смены, путем налива и взвешивания вручную на весах. <...> Оказалось, при фасовке вручную перелив составляет около 4 % объема суточного производства, что сопоставимо со стоимостью «джипа», на котором ездил мой собеседник. <...> После нашего разговора, получив такие «сопоставления», фасовочное отделение на этом предприятии в течение короткого времени полностью реконструировали. <...> Я уверен, что недостаток внимания к процессу фасовки готовой продукции до сих пор является важной проблемой не только лакокрасочной промышленности, но и всей химической отрасли стран СНГ. <...> И эта проблема не решена на многих предприятиях химической отрасли во всех странах бывшего Советского Союза. <...> Во многом это обусловлено общим технологическим уровнем производства в отрасли, стоимостью «рабочей силы» и, несомненно, низкими требованиями норм охраны труда и безопасности мест фасовки. <...> Именно эти причины все еще позволяют предприятиям химической отрасли, в том числе и лакокрасочной промышленности, не обращать внимания на такой этап технологии производства ЛКМ, как фасовка <...>