Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Вопрос-ответ: сварочные работы (240,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID407836
АннотацияНа вопросы читателей журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» отвечают специалисты Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике.
Вопрос-ответ: сварочные работы // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/407836 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /Консультация Вопрос-ответ: сварочные работы На вопросы читателей журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» отвечают специалисты Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике. <...> ? Какие особенности есть в законодательстве по охране труда касательно сварочных работ, сварщиков? <...> Ответ: Полный перечень требований охраны труда при выполнении сварочных работ отражен в Приказе Минтруда России от 23 декабря 2014 года № 1101н «Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ». <...> К выполнению электросварочных и газосварочных работ допускаются работники в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр, инструктажи по охране труда, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, стажировку на рабочем месте и проверку знаний в установленном порядке. <...> Периодическая проверка знаний проводится не реже одного раза в 12 месяцев. <...> Работники должны иметь группу по электробезопасности в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок. <...> К выполнению работ с применением электрошлаковой сварки допускаются сварщики и помощники сварщиков, прошедшие дополнительное обучение по технологии выполнения электрошлаковой сварки. <...> К самостоятельному выполнению электрошлаковой сварки помощник сварщика не допускается. <...> Работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты в соответствии с типовыми нормами и Межотраслевыми правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обу вью и другими средствами индивидуальной защиты. <...> При эксплуатации электросварочного оборудоНа что нужно обратить внимание в статье: 1. <...> Электросварочные и газосварочные работы повышенной опасности выполняются в соответствии с письменным распоряжениемнарядом-допуском на производство работ повышенной опасности, оформляемым уполномоченными работодателем <...>