Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Каждый пятый смертельный несчастный случай происходит на строительных площадках (240,00 руб.)

0   0
Первый авторДавыдов Александр Сергеевич
Страниц2
ID407834
АннотацияКонтроль над обеспечением безопасных условий труда работников на предприятиях стройиндустрии является для Государственной инспекции труда в Ростовской области одним из центральных направлений в ее деятельности. Такое отношение к этим предприятиям объясняется тем, что все строительные объекты, а также работающие на них машины и механизмы несут повышенную травмоопасность и требуют самого серьезного отношения к охране труда.
Давыдов, А.С. Каждый пятый смертельный несчастный случай происходит на строительных площадках / А.С. Давыдов // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/407834 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /Надзор в регионах Каждый пятый смертельный несчастный случай происходит на строительных площадках Контроль над обеспечением безопасных условий труда работников на предприятиях стройиндустрии является для Государственной инспекции труда в Ростовской области одним из центральных направлений в ее деятельности. <...> Такое отношение к этим предприятиям объясняется тем, что все строительные объекты, а также работающие на них машины и механизмы несут повышенную травмоопасность и требуют самого серьезного отношения к охране труда. <...> О пристальном внимании к охране труда на стройках области говорит такой факт: по итогам пяти месяцев 2016 года каждая шестая проверка от всех проводимых госинспекторами по охране труда проверок осуществлялась именно в строительных организациях. <...> При этом по итогам проверок здесь выявляется каждое десятое нарушение законодательства об охране труда. <...> Каждый пятый смертельный несчастный случай, связанный с производством, также происходит на строительных площадках. <...> Вот почему тщательное расследование несчастного случая на стройке, установление причин, вызвавших этот несчастный случай, определение лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов, явившихся причинами несчастного случая, а также утверждение мероприятий по устранению причин несчастного случая являются составными частями работы Инспекции труда. <...> В октябре 2015 года в ООО «Монтаж-Сервис» погиб слесарь-монтажник, придавленный неправильно складированными частями грузоподъемного крана. <...> В ходе расследования установлено, что работ38 тивопоказаний к работе не выявлено. <...> Он был обеспечен каской, предохранительным поясом, спецодеждой, что подтверждается карточкой выдачи СИЗ. <...> Строительные или иные работы в момент несчастного случая не велись. <...> Однако согласно протоколу опроса производителя работ поручений слесарю-монтажнику работать на заднем дворе <...>