Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Федеральная служба по труду и занятости будет проводить тестирование инспекторов (240,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID407833
АннотацияОбеспечение безопасных условий производственного процесса — это комплекс мер, направленных на сохранение жизни и здоровья работников при осуществлении трудовой деятельности.
Федеральная служба по труду и занятости будет проводить тестирование инспекторов // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 39-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/407833 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Надзор в регионах / охраНа труда исходом, 27 — с тяжелым исходом, три групповых несчастных случая); за пять месяцев 2016 года — девять (один со смертельным исходом, восемь — с тяжелым исходом). <...> Основными причинами несчастных случаев на производстве явились: - неудовлетворительная организация производства работ; - нарушение технологического процесса; - недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда. <...> Выявленные в ходе проведения надзорных мероприятий нарушения законодательства об охране труда являются основанием для привлечения виновных лиц к ответственности, предусмотренной ст. <...> 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также статьями 143, 216 Уголовного кодекса РФ. <...> В целом по итогам проведенных в 2015 году надзорных мероприятий, расследований несчастных случаев организации строительной отрасли привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 8 млн руб. за нарушения законодательства об охране труда. <...> Бизнес может развиваться только расширяясь, то есть без наемной рабочей силы никак не обойтись, а соблюдение всех требований в области охраны труда сократит расходы любой строительной компании. <...> На что нужно обратить внимание в статье: Если проверка проводится инспекторами Государственной инспекции труда по обращению гражданина, то работодателю необходимо подготовить документы по вопросам, указанным в нем. <...> Если же проверка является плановой (комплексная проверка), то можно быть уверенным, что инспектор будет смотреть документацию по всем разделам Трудового кодекса. <...> Федеральная служба по труду и занятости будет проводить тестирование инспекторов Обеспечение безопасных условий производственного процесса — это комплекс мер, направленных на сохранение жизни и здоровья работников при осуществлении трудовой деятельности. <...> В области охраны труда разработано множество норм и правил, которые сводятся к наличию у компании <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ