Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Режим наладочных испытаний газовых горелок (240,00 руб.)

0   0
Первый авторГрязнов Михаил Николаевич
Страниц1
ID407824
АннотацияРежимно-наладочные испытания в котельных, работающих с газовыми горелками, проводятся в соответствии с Правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению вОРФ,утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2002 года № 317.
Грязнов, М.Н. Режим наладочных испытаний газовых горелок / М.Н. Грязнов // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 27-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/407824 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Надзор в регионах / промышлеННая безопасНость Режим наладочных испытаний газовых горелок Режимно-наладочные испытания в котельных, работающих с газовыми горелками, проводятся в соответствии с Правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2002 года № 317. <...> О ни представляют собой: комплекс работ, включающий наладку газоиспользующего оборудования в целях достижения проектного (паспортного) коэффициента полезного действия в диапазоне рабочих нагрузок, наладку средств автоматического регулирования процессов сжигания топлива, теплоутилизирующих установок и вспомогательного оборудования, в том числе оборудования водоподготовки для котельных. <...> В процессе эксплуатации газоиспользующего оборудования с периодичностью не реже одного раза в три года должны проводиться режимноналадочные работы по теплотехнической (режимной) наладке газоиспользующего оборудования и наладке средств автоматического регулирования и контроля. <...> Требования к составлению методик проведения пусконаладочных и режимно-наладочных работ, а также требования к содержанию технических отчетов наладочных организаций определены приказом Министерства энергетики РФ от 16 декабря 2002 года № 448. <...> Предприятия, эксплуатирующие газовые горелки, должны иметь режимные карты, составленные на основании результатов проведения режимно-наладочных работ, и обеспечивать эксплуатацию газоиспользующего оборудования в соответствии с режимными картами. <...> Решением комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 875 утвержден технический регламент Таможенного союза «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе», в котором установлены требования к газовым горелкам блюдением требований технического регламента в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 мая 2013 года № 407 в рамках федерального государственного надзора в области <...>