Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

К чему приведет снижение административного давления на бизнес (240,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлин Михаил Петрович
Страниц1
ID407823
АннотацияО снижении административного давления на бизнес президент Российской Федерации Владимир Путин сказал еще в Послании Федеральному собранию в конце 2014 года. Вслед за этим и надзорные органы, в частности, Ростехнадзор, начали говорить о понижении количества проведения проверок. Однако у данных мероприятий есть и обратная сторона: предприятия, имея в своих руках информацию о том, что надзорные органы снижают количество проверок, будут соблюдать требования промышленной безопасности не столь твердо, как того требовалось бы.
Михайлин, М.П. К чему приведет снижение административного давления на бизнес / М.П. Михайлин // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/407823 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /актуально для всех регионов К чему приведет снижение административного давления на бизнес О снижении административного давления на бизнес президент Российской Федерации Владимир Путин сказал еще в Послании Федеральному собранию в конце 2014 года. <...> Вслед за этим и надзорные органы, в частности, Ростехнадзор, начали говорить о понижении количества проведения проверок. <...> Однако у данных мероприятий есть и обратная сторона: предприятия, имея в своих руках информацию о том, что надзорные органы снижают количество проверок, будут соблюдать требования промышленной безопасности не столь твердо, как того требовалось бы. <...> МИХАЙЛИН Михаил Петрович, руководитель Средне-Поволжского управления Ростехнадзора области должен оставаться жесткий контроль и надзор. <...> Иначе каждый несчастный случай оборачивается человеческими жертвами. <...> В ноябре проА 24 шлого года произошло сразу две аварии на ОПО Самарской области. <...> Первая с групповым несчастным случаем произошла в АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания». <...> При дренировании подтоварной воды с фильтра Ф-101а/3 произошло истечение опасных веществ с образованием взрывоопасной концентрации с последующим возгоранием. <...> Другая авария произошла с автомобильным гидравлическим подъемником, принадлежащим АО «Похвистневоэнерго». <...> Конева бригадой электромонтеров с применением автомобильного гидравлического подъемника произошло разрушение металлоконструкции крепления люльки и падении ее с высоты 6-8 метров. нализ произошедших в прошлом году аварий на опасных производственных объектах демонстрирует то, что все-таки в этой В ЗАО «САНЕКО» в марте прошлого года на опасном производственном объекте «Пункт подготовки и сбора нефти Кочевненского месторождения», расположенном в Большечерниговском районе Самарской области, в результате взрыва газовоздушной смеси в газопоршневой энергетической установке ГПГУ № 6 энергоцентра был смертельно <...>