Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Требования к строительству и реконструкции ОПО (240,00 руб.)

0   0
Первый авторРябова Ольга Ивановна
Страниц2
ID407816
АннотацияК строительству и реконструкции опасных производственных объектов предъявляются, как правило, более повышенные требования, чем к возведению объектов социального и жилого назначения, поскольку от правильности ведения строительных работ на ОПО зависит в дальнейшем безопасность работников данного предприятия и населения, проживающего вблизи данного объекта.
Рябова, О.И. Требования к строительству и реконструкции ОПО / О.И. Рябова // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/407816 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /актуально для всех регионов Требования к строительству и реконструкции ОПО К строительству и реконструкции опасных производственных объектов предъявляются, как правило, более повышенные требования, чем к возведению объектов социального и жилого назначения, поскольку от правильности ведения строительных работ на ОПО зависит в дальнейшем безопасность работников данного предприятия и населения, проживающего вблизи данного объекта. <...> О РЯБОВА Ольга Ивановна, государственный инспектор отдела общепромышленного и государственного строительного надзора ВолжскоОкского управления Ростехнадзора том, какие конкретные требования определены законодательством к строительству и реконстукции ОПО, рассказывает Ольга Ивановна Рябова, государственный инспектор отдела общепромышленного и государственного строительного надзора ВолжскоОкского управления Рос технадзора. <...> - Какие требования определены законодательством к предприятиям и организациям, оказывающим услуги в области строительства ОПО? <...> - Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2004 года № 190-ФЗ «Градостроительный Кодекс Российской Федерации» (далее Градостроительный кодекс), другими федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. <...> Согласно ч. 2 ст. 52 Градостроительного кодекса работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. <...> Виды 10 работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность <...>