Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Тысяча зданий и сооружений под производственным контролем (240,00 руб.)

0   0
Первый авторПолев Сергей Николаевич
Страниц2
ID407815
АннотацияСистема производственного контроля, реализованная в АО «Чепецкий механический завод» (АО ЧМЗ), позволяет обеспечивать безопасность более тысячи зданий и сооружений. В целях снижения производственных рисков осуществляет комплексный и всесторонний контроль их состояния, что позволяет своевременно предупреждать каПкие-либонегативные тенденции и дефекты.
Полев, С.Н. Тысяча зданий и сооружений под производственным контролем / С.Н. Полев // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/407815 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /опыт предприятия Тысяча зданий и сооружений под производственным контролем Система производственного контроля, реализованная в АО «Чепецкий механический завод» (АО ЧМЗ), позволяет обеспечивать безопасность более тысячи зданий и сооружений. <...> В целях снижения производственных рисков осуществляет комплексный и всесторонний контроль их состояния, что позволяет своевременно предупреждать какие-либо негативные тенденции и дефекты. <...> ПОЛЕВ Сергей Николаевич, ведущий инженер по надзору АО «Чепецкий механический завод» П Созданная на АО ЧМЗ сис тема производственного контроля над состоянием зданий и сооружений позволяет осуществлять их эксплуатацию с соблюдением требований промышленной безопасности. <...> Это повышает уровень экономической эффективности предприятия, безопасный труд каждого работника предприятия и качество жизни в регионе. <...> 8 ротивоаварийная устойчивость промышленных предприятий определяется уровнем организации производственного контроля и технологической дисциплины, в том числе и при эксплуатации зданий и сооружений, где, как показывает общероссийская статистика, с каждым годом происходит все больше аварий. <...> Большинство аварий зданий и сооружений является следствиями нарушений, допущенных при выполнении проектно-изыскательских, строительномонтажных работ, а также несоблюдения норм и правил технической эксплуатации. <...> В ходе эксплуатации зданий и сооружений происходит естественный износ объекта основных средств, что повышает уровень рисков, в том числе связанных с текущей производственной деятельностью и развитием дефектов, возникших при проектировании объектов капитального строительства. <...> Для обеспечения долговременного использования зданий и сооружений в соответствии с их назначением в АО ЧМЗ реализуется проект «Эксплуатационный контроль», предусматривающий целый комплекс контрольно-надзорных мероприятий за состоянием зданий <...>