Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №4 2016

ТОКАРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторХолостов
Страниц2
ID406371
АннотацияПо этому алгоритму нужно написать программу для Arduino, заменяя миллиметры на шаги для моторов. Команды «вперед» и «назад» меняем на шаги для мотора, который перемещает резец поперек заготовки, то есть к оси и от оси детали. Команды «вправо» и «влево» меняем на шаги для мотора, который перемещает резец вдоль оси.
Холостов, К. ТОКАРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ / К. Холостов // Левша .— 2016 .— №4 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/406371 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Команды «вперед» и «назад» меняем на шаги для мотора, который перемещает резец поперек заготовки, то есть к оси и от оси детали. <...> Коман ды «вправо» и «влево» меняем на шаги для мотора, который перемещает резец вдоль оси. <...> В моем станке шаг резьбы 1 мм, это 2 048 шагов мотора на оборот. <...> Если в вашем устройстве эти значе ния отличаются, повторять програм му нельзя! <...> Откройте зажимы на промежуточной пластине, повернув рычаг пускового устройства на 90о , и за фиксируйте открытое положение зажимов фикса тором (рис. <...> Далее переверните промежуточную пластину ниппелем вверх и наденьте пластину за жимным устройством на горлышко вертикально стоящей бутылки. <...> Плотно прижмите промежу точную пластину к горлышку бутылки и освобо дите фиксатор. <...> Зажимы должны прижать бутылку плотно к ниппелю. <...> Если гер метичность соединения недостаточна, поставьте резиновую прокладку потолще. <...> Повторяйте эту операцию до тех пор, пока не подберете резиновое кольцо необходимой толщины. <...> После регулировки зажимного и пускового устройств выпилите из толстой фанеры старто вый стол. <...> Приверните саморезами бруски опоры, 12 прикрепите к ним откидные шипы, сделанные из обрезков ножовочного полотна для металла (рис. <...> Они надежно сохранят устойчивость стартового стола при пуске и не позволят сдви нуться всему устройству, когда придет время дернуть за пусковой леер. <...> На конец леера привяжите ручку, как показано на рисунке 4. <...> Не стоит крепить промежуточную пластину с зажимами и пусковым устройством к стартовому столу винтами, чтобы не тратить время при смене ракеты. <...> Затем установите собранную конструкцию вместе с ракетой шипами в грунт. <...> Отойдите на безопас ное расстояние (не ближе чем 2 м от стартового стола) и начинайте отсчет. <...> ЭЛЕКТРОНИКА Step1.setSpeed(2); Step2.setSpeed(2);} // скорость вращения (для этих ШД макс. <...> Сделайте из любого материала плоскую коробочку (см. рис.), главное, чтобы у нее бы ло два отделения: одно с донышком, другое с мелкой <...>