Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир экономики и права  / №11 2015

Административный контроль и административный надзор в сфере санитарноэпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей (70,00 руб.)

0   0
Первый авторПорохнявая
Страниц6
ID406346
АннотацияВ статье рассмотрено соотношение контроля и надзора в научных исследованиях и в законодательстве Российской Федерации, регламентирующем деятельность государственных административных органов. Особое внимание обращено на административный контроль и административный надзор, осуществляемые Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Порохнявая, Е.Л. Административный контроль и административный надзор в сфере санитарноэпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей / Е.Л. Порохнявая // Мир экономики и права .— 2015 .— №11 .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/406346 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электронный документооборот: преимущества и трудности перехода // Руководитель бюджетной организации. <...> Основы правовой информатики (юридические и математические вопросы информатики). <...> Е.Л. Порохнявая Административный контроль и административный надзор в сфере санитарноэпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей В статье рассмотрено соотношение контроля и надзора в научных исследованиях и в законодательстве Российской Федерации, регламентирующем деятельность государственных административных органов. <...> Особое внимание обращено на административный контроль и административный надзор, осуществляемые Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. <...> Ключевые слова: контроль, надзор, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. <...> В научных исследованиях в области административного права, конституционного права, теории государства и права, иных отраслей права отсутствуют единые подходы к пониманию дефиниций «административный контроль», «административный надзор». <...> Отсутствие единой научной концепции понимания административного контроля и административного надзора в современных условиях негативно влияет 28 на развитие законодательства Российской Федерации. <...> В нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность государственных административных органов, отсутствуют разграничения между контрольной и надзорной деятельностью. <...> Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» [9] контрольные и надзорные полномочия воз ложены на федеральные службы. <...> При этом в нормативно-правовых актах устанавливающих административно-правовой статус федеральных органов административного контроля и надзора контрольные и надзорные полномочия отождествляются. <...> Не разграничиваются полномочия по реализации контрольно-надзорных <...>