Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир экономики и права  / №6 2015

Особенности договора купли недвижимости по законодательству Латвийской Республики (70,00 руб.)

0   0
Первый авторРадионовс
Страниц6
ID406293
АннотацияВ статье рассмотрены особенности договора купли недвижимости по Гражданскому закону Латвийской Республики. Особое внимание обращено на проблемы, возникающие при составлении такого договора.
Радионовс, Я. Особенности договора купли недвижимости по законодательству Латвийской Республики / Я. Радионовс // Мир экономики и права .— 2015 .— №6 .— С. 44-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/406293 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Радионовс Особенности договора купли недвижимости по законодательству Латвийской Республики В статье рассмотрены особенности договора купли недвижимости по Гражданскому закону Латвийской Республики. <...> Особое внимание обращено на проблемы, возникающие при составлении такого договора. <...> Недвижимость с момента приобретения Латвийской Республикой независимости в 1990 г. стала очень важной и ценной в жизни многих людей. <...> Эти изменения касались как законодательных актов, так и неопределенности и проблем в применении их на практике. <...> Земля, здания и сооружения, становятся собственностью лица – физического или юридического – и как логическое продолжение их приобретения – возникают разного рода сделки с ними. <...> Обратим внимание на то, как приобретается недвижимость, и на то, что необходимо занести в Земельную книгу в соответствии с законодательством, чтобы в полной мере являться владельцем данного имущества. <...> Особое внимание при покупке покупки недвижимости необходимо обратить на договор купли, при реализации которого в наше время можно столкнуться с проблемами. <...> В договоре о купле недостаточно отражена и до сих пор не выработана отдельная и полноценная теория договора. <...> Данный вопрос является важным, так как на основе договора о купле, выдается удостоверение для земельной книги, и приобретается тем самым право собственности. <...> Проблема составления договора купли недвижимой собственности в постсоветской Латвии получила отражение в ряде научных исследований (А. Байков <...> Торганс [3]), Статья 2002 Гражданского закона Латвийской Республики определяет куплю как «договор, в соответствии с которым одна сторона обещает другой за уплату условленной денежной суммы передать известную вещь или право». <...> Это само по себе не означает передачу прав собственности, но содержит только два взаимных обещания: отдать вещь, а взамен получить определенную денежную сумму. <...> Только в случае выполнения договора, покупатель становится <...>