Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Обсерватория культуры  / Т. 1 №2 2016

АИС «ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ» (66,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID406160
АннотацияМинкультуры России проводит внедрение автоматизированной информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК) на территории Российской Федерации. К участию в проекте приглашаются: региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения культуры федерального, регионального и муниципального ведения, а также коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в сфере производства и распространения благ и услуг в сфере культуры. Использование АИС бесплатно для всех пользователей.
АИС «ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ» // Обсерватория культуры .— 2016 .— Т. 1 №2 .— С. 75-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/406160 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АИС «ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ» Минкультуры России проводит внедрение автоматизированной информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК) на территории Российской Федерации. <...> К участию в проекте приглашаются: региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения культуры федерального, регионального и муниципального ведения, а также коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в сфере производства и распространения благ и услуг в сфере культуры. <...> АИС ЕИПСК обеспечивает сбор данных о деятельности всех учреждений культуры РФ и обеспечивает возможность их автоматизированного распространения с целью вовлечения граждан в общекультурные процессы. <...> Данные, введенные в АИС ЕИПСК один раз, распространяются по всем информационным каналам, снижая, таким образом, нагрузку на учреждения культуры и повышая охват аудитории. <...> АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» в цифрах 91 500 сообщений разослано в социальные сети 300 000 пользователей охват аудитории 85 регионов подключено к сервису 8 607 учреждений культуры уже зарегистрировано Результатом реализации проекта должно стать повышение эффективности деятельности сотрудников учреждений в области продвижения благ и услуг в сфере культуры. <...> ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИАвтоматический экспорт информации • Рассылка в 3 клика • Автоматизация ведения • соцсетей ЕДИНОЕ ПРОСТРАНСТВО • Проведение совместных акцийЕдиная консультационная поддержка • Обучение для всех участников проекта ВСЯ КУЛЬТУРА В 1 МЕСТЕ • Простой и удобный доступ для СМИ • Открытые данныеНовые партнеры Это удобно: Добавив информацию один раз в систему, о ней можно рассказать сотням тысяч людей. <...> Это эффективно: Совместными усилиями сделать любое мероприятие в сфере культуры узнаваемым на общероссийском уровне. <...> Это работает: Узнать обо всех интересных <...>