Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2015

В компании «СУЭК-Кузбасс» прошли соревнования вспомогательных горноспасательных команд (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID406109
АннотацияВ рамках подготовки к предстоящей в августе спортивно-прикладной эстафете среди вспомогательных горноспасательных команд (ВГК) шахт и разрезов АО «СУЭК», на базе спорткомплекса «Юность» состоялись отборочные соревнования среди вспомогательных горноспасательных служб угледобывающих предприятий «СУЭК-Кузбасс».
В компании «СУЭК-Кузбасс» прошли соревнования вспомогательных горноспасательных команд // Уголь .— 2015 .— №8 .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/406109 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕГИОНЫ В компании «СУЭК-Кузбасс» прошли соревнования вспомогательных горноспасательных команд В рамках подготовки к предстоящей в августе спортивно-прикладной эстафете среди вспомогательных горноспасательных команд (ВГК) шахт и разрезов АО «СУЭК», на базе спорткомплекса «Юность» состоялись отборочные соревнования среди вспомогательных горноспасательных служб угледобывающих предприятий «СУЭК-Кузбасс». <...> В первый день восемь команд предприятий, по пять человек каждая, проявляли свои знания и умения, связанные непосредственно с работой горноспасателей. <...> Первый этап заключался в проверке знаний правил безопасности. <...> Второй — в умении оказывать первую медицинскую помощь. <...> Причем, в отличие от прошлых лет, он включал в себя два задания: помощь при открытом переломе костей предплечья с последующей транспортировкой пострадавшего и оказание первой медицинской помощи при поражении электрическим током с использованием в качестве пострадавшего оснащенного датчиками специального манекена-симулятора. <...> Бойцам нужно было продемонстрировать умение проведения непрямого массажа сердца и искусственного дыхания до появления сигнала манекена об эффективности реанимационных мероприятий. <...> Третий этап — проведение беглой проверки и включение в респиратор Р-30. <...> Четвертый — тушение очага пожара отдалением ВГК при помощи порошковых огнетушителей и с использованием воды, проложив рукавную линию. <...> На всех этапах учитывались как скорость, так и правильность выполнения заданий. <...> Во второй день команды по программе «Здоровье» состязались в жиме 24-килограммовой гири, легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. <...> В итоге победителем соревнований стала вспомогательная горноспасательная команда шахты «Комсомолец». <...> В индивидуальных конкурсах все первые места так же у шахты «Комсомолец»: «Лучший командир отделения ВГК» — Д. Л. Майзель; «Лучший член ВГК» — П. С. Астахов; «Лучший начальник ВГК» — О. В <...>