Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2015

Уникальный юбиляр (200,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID406097
АннотацияВ эти дни отмечает свое 40-летие АО «Разрез Березовский» — одно из самых молодых в семье Сибирской угольной энергетической компании и в то же время одно из самых современных, перспективных и динамично развивающихся угледобывающих предприятий России. В статье приведена краткая история становления предприятия и основные достижения коллектива за период эксплуатации разреза.
УДК622.332.012.3(571.51)
Уникальный юбиляр // Уголь .— 2015 .— №8 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/406097 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В День шахтера примите самые сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником! <...> Надежность, смелость и ответственность — для горняков не просто слова, это — профессиональные качества, без которых нельзя работать на угольном разрезе, спускаться в забой. <...> Шахтерский труд — опора в экономике страны, в жизнеобеспечении и благосостоянии людей. <...> С уважением, А. И. Буйницкий Первый заместитель исполнительного директора АО «Разрез Березовский» Берёзовскому разрезу — 40 лет! <...> УДК 622.332.012.3(571.51) © АО «Разрез Березовский», 2015 Уникальный юбиляр В эти дни отмечает свое 40-летие АО «Разрез Березовский» — одно из самых молодых в семье Сибирской угольной энергетической компании и в то же время одно из самых современных, перспективных и динамично развивающихся угледобывающих предприятий России. <...> В статье приведена краткая история становления предприятия и основные достижения коллектива за период эксплуатации разреза. <...> Ключевые слова: СУЭК, разрез «Березовский», добыча угля, вскрыша, 15-километровый ленточный конвейер, горнотранспортное оборудование, промышленная безопасность, охрана труда, социальные вопросы. <...> Березовский разрез создавался как одно из самых крупных в угольной отрасли предприятий по добыче бурых углей, его проектная мощность планировалась на уровне 55 млн т угля в год. <...> Предприятие это во многом уникально: и по мощности залегания пласта, высота которого достигает 65 м, и по качественным характеристикам угля, и по техническому оснащению. <...> Например, только здесь применяется технология, когда по 15-километровому ленточному магистральному конвейеру уголь прямо из забоя поступает на одну из самых крупных электростанций нашей страны — Березовскую ГРЭС. <...> В период с 1986 по 1991 г. на разрезе были смонтированы забойные и магистральные конвейеры, построено восемь аккумулирующих бункеров емкостью 7 тыс. т угля каждый, комплекс погрузки, ремонтные цеха, складские помещения, административные здания <...>