Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

НАРУШЕНИЯ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ И РЕГУЛЯЦИЯ ЭМОЦИЙ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСамсонова
Страниц1
ID405681
АннотацияВ современном обществе постепенно меняется характер пищевого поведения человека. Вместе с тем растет число его нарушений. На сегодня только нервной анорексией страдает 1% девушек в возрасте от 15 до 24 лет, и эта цифра постояно увеличивается (Крылов В.И.). Данная ситуация требует изучения основных факторов, обуславливающих возникновение и протекание этих расстройств.
УДК616.89
Самсонова, К.А. НАРУШЕНИЯ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ И РЕГУЛЯЦИЯ ЭМОЦИЙ / К.А. Самсонова // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 218-218 .— URL: https://rucont.ru/efd/405681 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Важно также отметить, что объект конфликта может быть как истинным, реальным, так и потенциальным, ложным, иллюзорным. <...> Люди вступают в борьбу не только за реальные материальные блага и ресурсы, но и утверждая и отстаивая виртуальные идеалы и идеи. <...> Предмет конфликта всегда реален и всегда актуален. <...> Борьба, являющаяся выражением противоречия между оппонентами, всегда реальна и порой ведется не на жизнь, а на смерть, даже когда отстаиваются утопические идеи. <...> Следующее различие между объектом и предметом конфликта состоит в том, что объект конфликта может быть как явным, так и латентным (скрытым). <...> Но предмет конфликтапротиворечие между его оппонентами всегда проявляется отчетливо. <...> Объект конфликта не существует сам по себе, безотносительно к его участникам. <...> Другими словами, объект конфликта становится таковым только тогда, когда он является дефицитным, недоступным для всех, кто на него претендует. <...> Таким образом, можно прийти к выводу о том, что объектом комплексного изучения конфликтологии являются конфликты в целом, а предметом – общие закономерности их возникновения, развития и завершения. <...> kristina_samsonova_00@mail.ru НАРУШЕНИЯ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ И РЕГУЛЯЦИЯ ЭМОЦИЙ Samsonova K.A. <...> EATING DISORDERS AND EMOTIONAL REGULATION В современном обществе постепенно меняется характер пищевого поведения человека. <...> Вместе с тем растет число его нарушений. <...> На сегодня только нервной анорексией страдает 1% девушек в возрасте от 15 до 24 лет, и эта цифра постояно увеличивается (Крылов В.И.) <...> . Данная ситуация требует изучения основных факторов, обуславливающих возникновение и протекание этих расстройств. <...> Нарушения пищевого поведения в литературе описывают в основном в виде устойчивых синдромов: нервная анорексия, нервная булимия, «binge eating disorder». <...> Также упоминаются более частые, «стертые» и неявные формы расстройств: эмоциогенное переедание, экстернальное пищевое поведение, неврогенная рвота и т.д. <...> ) Многие исследователи подчеркивают тесную связь <...>