Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №5 2016

ВКЛАД КОМПАНИИ "BRITISH PETROLEUM" В РАЗВИТИЕ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В УСЛОВИЯХ ВОЗРАСТАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РОЛИ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозова
АвторыКурбатова Ю.А., Погорелова А.Ю., Яцечко С.С.
Страниц7
ID405406
АннотацияВ статье представлен анализ деятельности международной нефтяной компании "British Petroleum", осуществляющей свою деятельность не только в сфере нефтедобычи и нефтепереработки, а также уделяющей особое внимание вопросам оказания социальной поддержки, экологической ответственности, а также благотворительным мероприятиям. Рассмотрение внутренней организационной культуры компании свидетельствует о развитой системе внутреннего контроля и подотчетности отдельных структурных подразделений, что наряду с реализацией совместных проектов с крупнейшими российскими нефтяными компаниями указывает на переориентацию корпоративной политики в рамках создания нового образа социально и экологически ответственного участника рынка. Таким образом, проведя обзор статистических и аналитических данных, отражающих деятельность компании "British Petroleum" на международном и российском рынках, авторы пришли к закономерному выводу о проведении серьезной репутационной реабилитации компании в результате ее усиленной работы по таким вопросам, как образование и дисциплина; культурное развитие; благотворительные инициативы – что позволяет судить о значительном вкладе "British Petroleum" в развитие экономического потенциала корпоративной социальной ответственности.
УДК005.35(043)
ВКЛАД КОМПАНИИ "BRITISH PETROLEUM" В РАЗВИТИЕ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В УСЛОВИЯХ ВОЗРАСТАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РОЛИ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ / И.А. Морозова [и др.] // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №5 .— С. 48-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/405406 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ БИЗНЕС УДК 005.35(043) ВКЛАД КОМПАНИИ "BRITISH PETROLEUM" В РАЗВИТИЕ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В УСЛОВИЯХ ВОЗРАСТАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РОЛИ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И.А. <...> Морозова (д-р экон. наук), Ю.А. Курбатова (аспирантка), А.Ю. Погорелова (ассистентка), С.С. Яцечко (студент) (Волгоградский государственный технический университет (ФБГОУ ВО "ВолгГТУ")) В статье представлен анализ деятельности международной нефтяной компании "British Petroleum", осуществляющей свою деятельность не только в сфере нефтедобычи и нефтепереработки, а также уделяющей особое внимание вопросам оказания социальной поддержки, экологической ответственности, а также благотворительным мероприятиям. <...> Рассмотрение внутренней организационной культуры компании свидетельствует о развитой системе внутреннего контроля и подотчетности отдельных структурных подразделений, что наряду с реализацией совместных проектов с крупнейшими российскими нефтяными компаниями указывает на переориентацию корпоративной политики в рамках создания нового образа социально и экологически ответственного участника рынка. <...> Таким образом, проведя обзор статистических и аналитических данных, отражающих деятельность компании "British Petroleum" на международном и российском рынках, авторы пришли к закономерному выводу о проведении серьезной репутационной реабилитации компании в результате ее усиленной работы по таким вопросам, как образование и дисциплина; культурное развитие; благотворительные инициативы – что позволяет судить о значительном вкладе British Petroleum в развитие экономического потенциала корпоративной социальной ответственности. <...> Компания "British Petroleum" является частной компанией, занимающейся оптимизацией предпринимательских процессов на основе избавления от непрофильных активов и концентрации внимания на основном направлении бизнеса – геологоразведке и добыче нефти и газа, нефтепереработке, транспортировке <...>