Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Медицина  / №2 2013

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ФАРМАКОЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА В КОНТЕКСТЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫБОРА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛоскутова
АвторыПак Т.В., Эбзеева А.М-А., Смирнов А.И., Теодорович А.А.
Страниц7
ID404716
АннотацияПредставлены результаты исследования, посвященного использованию фармакоэкономического анализа для обоснования рационального выбора лекарственной терапии и затрат на реализацию программных мероприятий по профилактике и лечению заболеваний. Проведен сравнительный анализ стоимости курса лечения липосомальной и традиционными формами доксорубицина. Обоснованы затраты (в части лекарственного обеспечения) на реализацию программы профилактики и лечения заболеваний, связанных с дефицитом йода у детей в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) на 2010—2015 гг. на базе использования «стандартных значений» затрат, полученных в результате фармакоэкономического анализа и прогноза заболеваемости.
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ФАРМАКОЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА В КОНТЕКСТЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫБОРА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ / Е.Е. Лоскутова [и др.] // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Медицина .— 2013 .— №2 .— С. 22-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/404716 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ФАРМАКОЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА В КОНТЕКСТЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫБОРА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ Е.Е. <...> Миклухо-Маклая, 8, Москва, Россия, 117198 Представлены результаты исследования, посвященного использованию фармакоэкономического анализа для обоснования рационального выбора лекарственной терапии и затрат на реализацию программных мероприятий по профилактике и лечению заболеваний. <...> Проведен сравнительный анализ стоимости курса лечения липосомальной и традиционными формами доксорубицина. <...> Обоснованы затраты (в части лекарственного обеспечения) на реализацию программы профилактики и лечения заболеваний, связанных с дефицитом йода у детей в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) на 2010—2015 гг. на базе использования «стандартных значений» затрат, полученных в результате фармакоэкономического анализа и прогноза заболеваемости. <...> Достижение заданных ключевых индикаторов развития отрасли возможно при условии внедрения в практику высокоэффективных и экономически обоснованных методов лекарственной терапии. <...> В настоящее время фармакоэкономические исследования чаще всего проводятся либо в рамках клинических испытаний лекарственных средств ЛС), одновременно с изучением их эффективности и безопасности, либо как целевые исследования после выхода лекарственного препарата (ЛП) на рынок. <...> От направленности экономических интересов зависят формат, дизайн и глубина фармакоэкономического исследования, востребованность фармацевтических аспектов использования данных методов, связанных с оценкой стоимости лекарственной терапии, определением ее доли в общей стоимости за20 Лоскутова Е.Е. и др. <...> Интерпретация результатов фармакоэкономического анализа. трат; сопоставлением затрат на лекарственную терапию с конечными результатами медицинских вмешательств (в показателях эффективности и полезности); обоснованием выбора ЛП для разработки нормативных документов <...>