Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Медицина  / № 5 2013

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ЭКО И ОСЛОЖНЕНИЯ I ТРИМЕСТРА ИНДУЦИРОВАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У ЖЕНЩИН С ЛАТЕНТНЫМ ДЕФИЦИТОМ ЖЕЛЕЗА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСамыкина
Страниц6
ID404659
АннотацияАнализ частоты наступления беременности в программах ЭКО, а также характера и частоты осложнений I триместра индуцированной беременности у пациенток с предшествующим трубным бесплодием в зависимости от наличия латентного дефицита железа показал, что при наличии последнего частота наступления клинической беременности ниже, а частота таких осложнений, как угроза выкидыша, ранние репродуктивные потери, дисбиоз влагалищ, — значительно выше. Полученные результаты свидетельствуют, что латентный дефицит железа — фактор, негативно влияющий на результативность программ ЭКО у женщин с трубным бесплодием.
Самыкина, О.В. РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ЭКО И ОСЛОЖНЕНИЯ I ТРИМЕСТРА ИНДУЦИРОВАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У ЖЕНЩИН С ЛАТЕНТНЫМ ДЕФИЦИТОМ ЖЕЛЕЗА / О.В. Самыкина // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Медицина .— 2013 .— № 5 .— С. 30-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/404659 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ЭКО И ОСЛОЖНЕНИЯ I ТРИМЕСТРА ИНДУЦИРОВАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У ЖЕНЩИН С ЛАТЕНТНЫМ ДЕФИЦИТОМ ЖЕЛЕЗА О.В. <...> Тухачевского, 30-21, Самара, Россия, 443082 Анализ частоты наступления беременности в программах ЭКО, а также характера и частоты осложнений I триместра индуцированной беременности у пациенток с предшествующим трубным бесплодием в зависимости от наличия латентного дефицита железа показал, что при наличии последнего частота наступления клинической беременности ниже, а частота таких осложнений, как угроза выкидыша, ранние репродуктивные потери, дисбиоз влагалищ, — значительно выше. <...> Полученные результаты свидетельствуют, что латентный дефицит железа — фактор, негативно влияющий на результативность программ ЭКО у женщин с трубным бесплодием. <...> Ключевые слова: трубное бесплодие, ЭКО, латентный дефицит железа, частота наступления беременности, дисбиоз влагалища, угроза прерывания беременности, ранние репродуктивные потери. <...> Несмотря на многолетние исследования, новейшие достижения в диагностике, огромный арсенал лекарственных средств, представленных на фармацевтическом рынке, ситуация по железодефицитной анемиии (ЖДА) не только остается нерешенной интердисциплинарной проблемой в медицине, но и продолжает усугубляться. <...> При этом наибольшее количество лиц, подверженных ЖДА, оказалось в группе небеременных женщин (468,4 млн, 95% CI: 446,2—490,6). <...> Имеются данные, свидетельствующие, что ЖДА является третьей по распространенности причиной потери временной нетрудоспособности у женщин в возрасте 15—44 года [1]. <...> В последние годы появились данные, свидетельствующие, что не только ЖДА, но и ее предстадия — латентный дефицит железа (ЛДЖ) — неблагоприятно отражаются на течении беременности, родов, послеродового периода, состоянии плода и новорожденного [1, 2, 7, 8]. <...> Распространенность ЛДЖ среди женщин репродуктивного возраста неодинакова в различных регионах, так как зависит от социаль28 Самыкина <...>