Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ КАРТОФЕЛЯ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ МОЗАИЧНЫМИ ВИРУСАМИ И ВИРОИДОН ВКК В СРЕДНЕМ ПОВОЛЖЬЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОШЕЛЕВА АЛЕКСАНДРА БОРИСОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID40426
АннотацияЦель работы заключалась в разработке, дополнении и уточнении мероприятий по защите картофеля в Куйбышевской области от заражения важнейшими вирусами и вироидом веретеновидности клубней.
КОШЕЛЕВА, А.Б. ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ КАРТОФЕЛЯ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ МОЗАИЧНЫМИ ВИРУСАМИ И ВИРОИДОН ВКК В СРЕДНЕМ ПОВОЛЖЬЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Б. КОШЕЛЕВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1982 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/40426 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

^Jf^C^ Н* праваг рукописи Копелева Александра Борисовна ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ КАРТОФЕЛЯ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ МОЗАИЧНЫМИ ВИРУСАМИ И ВИРОИДОН ВКК В СРЕДНЕМ ПОВОЛЖЬЕ <...> О настоящее время многие научно-исследовательские учрехдения я . семеноводческие хозяйства кашей страны получают безвирусный семе нной картофель, используя различные кетоды оздоровления исходно го материала. <...> Однако известно, что оздоровление посадочного мате риала от вирусных болезней малоэффектишю, если не обеепзчгна дэстаточная защита семеноводческих посадок от заражения. <...> Поэтому важной задачей является совершенствование приемов я мэр защиты здоровых посадок от sapazetoui вирусами на всех этапах се меноводства картофеля. <...> ' Цель пастоящей работы закявчалась в разработке, дополнении я уточнении мероприятий по защита картофеля в Куйбышевской области от заражения вахнейтвсх tяруса ми к вироидом веретеновидностя клубней; Для исследования были взя ты вопросы, которые в условиях Цуйбывевской области еще иэ изуча лись или были изучены недостаточно: распространение я вредоносность мозаичных вирусов картофеля, вндовоГ. состав и распространенность их переносчиков; эффективность афпцпдов в защите семеноводческих посадок от переносчгков вирусов; возможность нехикическоЯ зкзитн с семеноводческих посадок irpn использовании растениЯ-репеллектов тлей и других перо.ч?сп:к:в; влияние "минимальной обработки" и - 2 - применения гербицидов на распространенно вирусних болезней и их переносчиков. <...> Влервие в условиях Куйбыкавской области ис следована эффективность афшэдов и возможно/..}» использования рас тений-репеллентов в зацита семеноводческих посадок от пзрсносчв- ков вирусов. <...> В первой разделе • Гасгтространеняе к вредоносност* вирусюсс и внроядних болезней картофеля" дается влахи состояли данного вопроса по литератугнии источникам. <...> Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство <...>
ОБОСНОВАНИЕ_И_РАЗРАБОТКА_МЕРОПРИЯТИЙ_ПО_ЗАЩИТЕ_КАРТОФЕЛЯ_ОТ_ЗАРАЖЕНИЯ_МОЗАИЧНЫМИ_ВИРУСАМИ_И_ВИРОИДОН_ВКК_В_СРЕДНЕМ_ПОВОЛЖЬЕ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К.А.ТИМИРЯЗЕВА fl „ J?^Jf^C^ Н* праваг рукописи Копелева Александра Борисовна ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ КАРТОФЕЛЯ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ МОЗАИЧНЫМИ ВИРУСАМИ И ВИРОИДОН ВКК В СРЕДНЕМ ПОВОЛЖЬЕ 06.01.II - фитопатология и защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата омьскохоаяЯственннх наук г.Москва, 1982 г.
Стр.1