Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №9 2015

Об институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБаканов Александр Александрович
Страниц4
ID403030
АннотацияВ статье представлена краткая информация об институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ. Приведены сведения об образовательной, научно-исследовательской и международной деятельности института, а также о взаимодействии с предприятиями реального сектора экономики — работодателями, о потенциале института в решении реальных производственных задач.
УДК378.661(571.17):007.5:621:656.13
Баканов, А.А. Об институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта / А.А. Баканов // Уголь .— 2015 .— №9 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/403030 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КузГТу — 65 УДК 378.661(571.17):007.5:621:656.13 © А. А. Баканов, 2015 Об Институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта В статье представлена краткая информация об Институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ. <...> Приведены сведения об образовательной, научно-исследовательской и международной деятельности института, а также о взаимодействии с предприятиями реального сектора экономики — работодателями, о потенциале института в решении реальных производственных задач. <...> Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта (ранее механико-машиностроительный факультет) готовит выпускников для экономики Кузбасса уже больше 40 лет, за этот период подготовлено более 9000 специалистов для угольных, машиностроительных и других предприятий Кемеровской области и России в целом. <...> В настоящее время, в состав ИИТМА входят шесть выпускающих кафедр: информационные и автоматизированные производственные системы; прикладные информационные технологии; технология машиностроения; металлорежущие станки и инструменты; автомобильные перевозки; эксплуатация автомобилей. <...> ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИИТМА Основная часть образовательных программ, реализуемых на профилирующих кафедрах института, направлена на подготовку квалифицированных специалистов для реального сектора экономики и промышленности, а также для сферы обслуживания и сервиса с ориентацией на специфическую для Кузбасса отрасль — угольную. <...> Перечень направлений и профилей подготовки бакалавров, осуществляемых институтом следующий: машиностроение (профили: оборудование и технология сварочного производства; реновация оборудования топливно-энергетического комплекса); конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профили: технология машиностроения; металлообрабатывающие станки и комплексы; инструментальные системы машиностроительных производств <...>