Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  / №6 2015

ИСТОКИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА (176,00 руб.)

0   0
Первый авторМоисеев Евгений Григорьевич
Страниц9
ID402155
АннотацияИнтеграционная экономическая политика в рамках СНГ с самого первого дня создания данной организации должна была быть на первом плане. Это направление в развитии СНГ подкреплялось большим числом документов, которые принимались на межгосударственном, межправительственном и межведомственном уровнях. К сожалению, большинство договоренностей в данном направлении так и остались не выполненными. Об этом говорится в нижеследующей статье.
Моисеев, Е.Г. ИСТОКИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА / Е.Г. Моисеев // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .— 2015 .— №6 .— С. 73-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/402155 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Моисеев Е. Г. Истоки Евразийского экономического союза 73 ИСТОКИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА Интеграционная экономическая политика в рамках СНГ с самого первого дня создания данной организации должна была быть на первом плане. <...> Это направление в развитии СНГ подкреплялось большим числом документов, которые принимались на межгосударственном, межправительственном и межведомственном уровнях. <...> К сожалению, большинство договоренностей в данном направлении так и остались не выполненными. <...> Евгений Григорьевич МОИСЕЕВ, доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры международного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) страны. <...> Р Стремясь уменьшить потери от этого, лидеры трех стран Содружества — России, Белоруссии и Украины — уже в Соглашении о создании СНГ от 8 декабря 1991 г. отнесли «к сфере их совместной деятельности, реализуемой на равноправной основе через общие координирующие институты Содружества», «сотрудничество в формировании и развитии общего экономического пространства, общеевропейского и евразийского рынков, в области таможенной политики; сотрудничество 6/2015 НАУКИ аспад в 1991 году Советского Союза, занимавшего первое место в Европе и второе в мире по объему ВВП, неизбежно должен был нарушить связи, существовавшие между частями когда-то единого хозяйственного механизма © Е. Г. Моисеев, 2015 ВЕКТОР РАЗВИТИЯ 74 ВЕКТОР РАЗВИТИЯ НАУКИ в развитии систем транспорта и связи» (ст. <...> Правительства стран Содружества в момент его зарождения приняли Заявление о координации экономической политики3 . <...> В частности, они решили: — воздерживаться от любых действий, наносящих экономический ущерб друг другу; — строить экономические отношения и расчеты на базе рубля; — вводить национальные валюты на основе специальных соглашений, гарантирующих соблюдение экономических интересов сторон; — прилагать совместные усилия по сохранению единства экономического пространства; — координировать <...>