Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Уголь  / №4 2016

«CASE-IN»: новое слово в инженерном образовании (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID402022
Аннотация25 февраля 2016 г. стартовал Международный инженерный чемпионат «Case-In» (Чемпионат) – единственный в России федеральный кейс-чемпионат топливно-энергетического (ТЭК) и минерально-сырьевого (МСК) комплексов. За четыре месяца работы Чемпионат охватит 37 вузов более чем 30 регионов России, а также Казахстан и Монголию. Более 3000 студентов и аспирантов будут бороться за путевку в финал Чемпионата, который традиционно состоится в Москве 30-31 мая 2016 г.
«CASE-IN»: новое слово в инженерном образовании // Уголь .— 2016 .— №4 .— С. 70-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/402022 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ КАДРОВ «CASE-IN»: новое слово в инженерном образовании нерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 г. Включение в План сделало Чемпионат эффективным инструментом передачи будущим специалистам-инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций, а также расширило возможности профориентации и популяризации инженерно-технического образования и привлечения молодых специалистов в ТЭК и МСК. <...> «В течение четырех лет мы поддерживаем проведение Чемпионата и с радостью отмечаем его успешное развитие и выход на международный уровень. <...> Проект этого года особо примечателен, так как он охватил все ключевые сферы топливно-энергетического комплекса: нефтяную, газовую и угольную промышленность, а также электроэнергетику», − напутствовал министр энергетики РФ Александр Новак участников Чемпионата 2016 года. <...> В ходе Чемпионата студенты и аспиранты в составе команд предлагают решения инженерных кейсов, разработанных по материалам ведущих отраслевых компаний. <...> Идеи участников оценивает специально формируемое экспертное жюри из числа представителей компаний ТЭК и МСК, органов власти, научных и образовательных организаций. <...> Выбор кейс-технологии как ключевого образовательного инструмента Чемпионата обусловлен тем, что, решая реальные 25 февраля 2016 г. стартовал Международный инженерный чемпионат «Case-In» (Чемпионат) – единственный в России федеральный кейс-чемпионат топливно-энергетического (ТЭК) и минерально-сырьевого (МСК) комплексов. <...> Более 3000 студентов и аспирантов будут бороться за путевку в финал Чемпионата, который традиционно состоится в Москве 30-31 мая 2016 г. Международный инженерный чемпионат «Case-In», проходящий четвертый год подряд, является правопреемником Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (2013 г., 2014 г.) и Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов (2015 г.) и состоит из пяти <...>