Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №3 2016

Подъемные машины SIEMAG TECBERG для шахт рудника «Усть-Явинский» (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID401966
АннотацияКомпания SIEMAG TECBERG GmbH (Германия) на протяжении многих лет сотрудничает с российской горнодобывающей компанией ПАО «Уралкалий» — одним из ведущих мировых производителей и экспортеров калия (ежегодная добыча составляет около 12 млн т). Производственные активы компании «Уралкалий» включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край); в основном производственном подразделении компании работают около 11 000 сотрудников.
Подъемные машины SIEMAG TECBERG для шахт рудника «Усть-Явинский» // Уголь .— 2016 .— №3 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/401966 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ТЕХНИКИ Подъемные машины SIEMAG TECBERG для шахт рудника «Усть-Явинский» Компания SIEMAG TECBERG GmbH (Германия) на протяжении многих лет сотрудничает с российской горнодобывающей компанией ПАО «Уралкалий» — одним из ведущих мировых производителей и экспортеров калия (ежегодная добыча составляет около 12 млн т). <...> Производственные активы компании «Уралкалий» включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край); в основном производственном подразделении компании работают около 11 000 сотрудников. <...> За годы сотрудничества SIEMAG TECBERG доставила и установила для компании «Уралкалий» в районе Березников пять двухбарабанных подъёмных машин (диаметром 5 м), канатные шкивы (диаметром 6 м), скиповые подъёмники (с полезным грузом 30 т) и канатные подвесы для БКПРУ 2 и БКПРУ 4. <...> ЗАКАЗ ДЛЯ «УРАЛКАЛИЯ» Несмотря на то, что между SIEMAG TECBERG и компанией «Уралкалий» сложились доверительные деловые отношения, тем не менее, компании SIEMAG TECBERG для получения заказа на масштабный инвестиционный проект пришлось победить в серьезной международной конкуренции в результате очень интенсивного конкурсного отбора. <...> В результате «Уралкалий» в январе 2010 г. передал компании SIEMAG TECBERG заказ на поставку подъёмно-транспортного оборудования для двух шахт рудника «Усть-Явинский» (г. Березники). <...> Заказ включает в себя в том числе пять подъёмных машин, которые на горнодобывающем предприятии используются для транспортировки калийного сырья, для перевозки людей, а так же машин и агрегатов. <...> Основываясь на составленной в 2010 г. концепции, в июне 2014 г., после выяснения коммерческих аспектов, компания SIEMAG TECBERG смогла приступить к детальСпецификации Тип ПМ Тип подъема Назначение подъема Подъёмный сосуд Высота подъёма, м Полезная нагрузка, т Скорость, м/с Диаметр барабана, м Привод Барабанная Грузовой Ствол №1 (главный ствол) Барабанная Грузовой Подъем руды, ревизия (осмотр) ствола Скип/скип 520 <...>