Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №3 2016

Новые высоты (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID401957
АннотацияВ 2015 г. «Компания «Востсибуголь» установила новые рекорды и успешно вышла на внешний рынок угля. Несмотря на непростые для угольной промышленности России времена, в юбилейный год компания увеличила объем добычи и реализации твердого топлива. По словам генерального директора ООО «Компания «Востсибуголь» Евгения Анатольевича Мастернака, остановить сокращение объемов добычи и перейти к росту смогли за счет рекордных поставок угля на экспорт — впервые в истории компании на азиатский рынок отгрузили один миллион тонн твердого топлива.
Новые высоты // Уголь .— 2016 .— №3 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/401957 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Компания в течение прошлого года обновила парк техники, построила современное депо для ремонта локомотивов в Тулунском филиале, бокс для ремонта БелАЗов на Ирбрейском разрезе в Красноярском крае, столовую, комнату отдыха, раздевалки на Жеронском разрезе. <...> Были проведены капитальные ремонты технических объектов, заменена техника. <...> Инвестиции Компинии «Востсибуголь» в 2015 г. составили более 490 млн руб. <...> «Так повелось, что ежегодно в конце года я лично встреНовые высоты В 2015 г. «Компания «Востсибуголь» установила новые рекорды и успешно вышла на внешний рынок угля. <...> Несмотря на непростые для угольной промышленности России времена, в юбилейный год компания увеличила объем добычи и реализации твердого топлива. <...> По словам генерального директора ООО «Компания «Востсибуголь» Евгения Анатольевича Мастернака, остановить сокращение объемов добычи и перейти к росту смогли за счет рекордных поставок угля на экспорт — впервые в истории компании на азиатский рынок отгрузили один миллион тонн твердого топлива. <...> Дальнейшее закрепление на азиатском рынке и увеличение объемов экспорта станет основным вектором развития предприятия в 2016-2020 гг. <...> Уже в текущем году в планах компании увеличить добычу на первом участке Зашуланского месторождения Забайкальского края, а также закончить экологическую экспертизу и приступить к отработке Ныгдинскиго участка в Иркутской области. <...> «Сейчас наше совместное предприятие (СП) с китайской компанией «Шенхуа» (Shenhua) занимается разработкой месторождения в Забайкалье. <...> Балансовые запасы угля Зашуланского месторождения категории С1 оцениваются более чем в 250 млн т, и это уголь хорошего качества, с высокой калорийностью и низким содержанием серы. <...> При выходе СП на проектную мощность на разрезе будут добывать до 6 млн т в год. <...> Еще один экспортноориентированный проект — Кирбинские участки в Хакасии, — поясняет Евгений Мастернак. <...> Ушедший 2015 год компания проживала тяжело, экспортные <...>