Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №2 2016

ОТ «АРМАТЫ» К АРМАДАМ БОЕВЫХ МАШИН НОВЫХ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСуворов Сергей
Страниц9
ID401498
АннотацияЕще кроме машин на унифицированной платформе «Армата» и новых САУ «Коалиция-СВ» по Красной площади 9 мая 2015 года впервые прошли боевые машины на базе средней унифицированной гусеничной платформы «Курганец-25». Эти машины создавались коллективом Специального конструкторского бюро машиностроения («СКБМ») из города Кургана.
Суворов, С. ОТ «АРМАТЫ» К АРМАДАМ БОЕВЫХ МАШИН НОВЫХ / С. Суворов // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №2 .— С. 12-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/401498 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО ОТ «АРМАТЫ» К АРМАДАМ НОВЫХ БОЕВЫХ МАШИН ОТ «АРМАТЫ» К АРМАДАМ НОВЫХ БОЕВЫХ МАШИН Сергей Суворов, ветеран танковых войск, кандидат военных наук Продолжение, начало см. <...> «Обозрение армии и флота», №5,6-2015, №1-2016 БМП И БТР Б-11 ИЛИ ВСЕ ДЛЯ «ЦАРИЦЫ ПОЛЕЙ» Еще кроме машин на унифицированной платформе «Армата» и новых САУ «Коалиция-СВ» по Красной площади 9 мая 2015 года впервые прошли боевые машины на базе средней унифицированной гусеничной платформы «Курганец-25». <...> Эти машины создавались коллективом Специального конструкторского бюро машиностроенияСКБМ») из города Кургана. <...> В Министерства обороны РФ, предусматривалась разработка средней унифицированной межвидовой бронированной гусеничной платформы и боевых машин на её базе массой до 30 т. <...> Эта платформа предназначена для создания большого унифицированного семейства бронированных гусеничных машин, в том числе боевой машины пехоты (БМП), бронетранспортера (БТР), бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ) и многих других, а также для монтажа различных вооружений и военных систем. <...> Одними из основных требований, выдвинутых Заказчиком, были обеспечение высокого уровня баллистической (экипаж должен быть защищен от поражения из крупнокалиберных пулеметов и малокалиберных автоматических пушек) и противоминной защиты, соответствии с планами ОКР на вторую декаду XXI века, утвержденными руководством 10 а также комфортное расположение экипажа и десанта в машине, с возможностью выполнения боевой задачи в течение нескольких суток. <...> Первые технические проекты БМП и БТР на базе платформы «Курганец-25» (объекты 695 и 693) утверждались Заказчиком весной 2010 г. вместе с проектами платформ «Армата» и «Бумеранг». <...> Разработку ОКР «Курганец-25» осуществлял коллектив курганского ОАО «Специального конструкторского бюро машиностроения» (ОАО «СКБМ»), являющегося дочерним предприятием «Концерна «Тракторные заводы». <...> К сожалению, Сергей Сергеевич в октябре <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.