Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №1 2016

«КОРНЕТ-ЭМ» (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID401458
АннотацияРазработка и производство противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) в мире ведется уже полвека. За это время, благодаря простоте в эксплуатации и относительно невысокой стоимости, ПТРК стали наиболее массовым и востребованным видом высокоточного оружия.
«КОРНЕТ-ЭМ» // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №1 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/401458 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО «КОРНЕТ-ЭМ» «КОРНЕТ-ЭМ» НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОТИВОТАНКОВЫХ РАКЕТНЫХ КОМПЛЕКСОВ уже полвека. <...> За это время, благодаря простоте в эксплуатации и относительно невысокой стоимости, ПТРК стали наиболее массовым и востребованным видом высокоточного оружия. <...> Сегодня ПТРК эффективно используются Р азработка и производство противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) в мире ведется не только как специализированные средства борьбы с танками, но и для поражения целого спектра других малоразмерных целей: легкобронированной и небронированной техники, различного рода фортификационных сооружений, живой силы, элементов инфраструктуры противника. <...> Разработанный ГУП «КБП» и принятый на которого входят ракеты с кумулятивной тандемной боевой частью, предназначенные, прежде всего, для поражения сильно защищенных объектов (танки, ДОТы и т.п.) и ракеты с боевой частью фугасного действия для поражения широкой номенклатуры целей, представляющей опасность на поле боя. <...> Перспективный ПТРК должен представлять вооружение в 1998 году комплекс III поколения «Корнет-Э» с системой наведения по лазерному лучу стал первым ПТРК, обеспечивающим полную помехозащищенность и возможность стрельбы с подвижных носителей. <...> В настоящее время ПТРК «Корнет-Э» с дальностью стрельбы 5500 м является наиболее современным образцом многоцелевого оружия ближней тактической зоны применения, в боекомплект Вверху: многоцелевой ракетный комплекс «Корнет-ЭМ 14 собой универсальный оборонительно-штурмовой комплекс управляемого оружия, обеспечивающий решение широкого спектра боевых задач в ближней тактической зоне в различных условиях боевого применения, причем как в переносном варианте, так и при размещении на боевых машинах. <...> Разработанный АО «КБП» многоцелевой ракетный комплекс «Корнет-ЭМ» позволяет реализовать современные требования к перспективному ПТРК, используя передовые технические решения, обеспечивающие комплексу <...>