Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №6 2015

ОТ «АРМАТЫ» К АРМАДАМ НОВЫХ БОЕВЫХ МАШИН (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСуворов Сергей
Страниц6
ID401417
АннотацияПомимо основного танка Т-14, на Параде Победы 9 мая состоялся первый официальный показ и тяжелой БМП Т-15, созданной также на базе тяжелой унифицированной платформы «Армата». Поскольку основная часть лавров славы досталась именно танку, остальные новинки вооружения, военной и специальной техники, остались практически в тени. Даже злобные критики всего нового российского от «желтой» и другой прозападной прессы не удосужились уделить им немного внимания. А мы поделимся немного информацией с нашими читателями.
Суворов, С. ОТ «АРМАТЫ» К АРМАДАМ НОВЫХ БОЕВЫХ МАШИН / С. Суворов // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №6 .— С. 11-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/401417 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО ОТ «АРМАТЫ» К АРМАДАМ НОВЫХ БОЕВЫХ МАШИН Сергей Суворов, ергей Суворов, ветеран танковых войск, кандидат военных наук ветеран танковых войск, кандидат военных наук Продол ение, на Помимо основного танка Т-14, на Параде Победы 9 мая состоялся первый официальный показ и тяжелой БМП Т-15, созданной также на базе тяжелой унифицированной платформы «Армата». <...> Поскольку основная часть лавров славы досталась именно танку, остальные новинки вооружения, военной и специальной техники, остались практически в тени. <...> Даже злобные критики всего нового российского от «желтой» и другой прозападной прессы не удосужились уделить им немного внимания. <...> ТЯЖЕЛАЯ БМП Т-15 ИЛИ О БЕДНОЙ ПЕХОТЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО один из немногих в нашей стране, да и в мире, специалистов в области вооружений, отдавший большую часть своей жизни службе в Вооруженных Силах, а именно в мотострелковых войсках, т.е. в пехоте, всегда мне танкисту говорил, что за последние 50 лет для ПЕХОТЫ в мире было сделано две машины – БМП-1 и БТР-80. <...> Речь пойдет о тяжелой боевой машине пехоты Т-15, созданной на тяжелой гусеничной Один мой очень хороший друг, коллега и 8 Продолжение, начало см. <...> «Обозрение армии и флота», №5-2015 унифицированной бронированной платформе «Армата». <...> Вариант создания тяжелой гусеничной БМП предусматривался в техническом задании Министерства обороны РФ на разработку унифицированной тяжелой гусеничной платформы «Армата». <...> Целью этой ОКР является создание универсального гусеничного шасси тяжелого класса, которое бы использовалось в качестве базы для бронетанкового вооружения и военной техники (БТВТ) различных классов и типов, в том числе для создания основного танка, тяжелой боевой машины пехоты, бронированной ремонтно-эвакуационной и командноштабной машин, а также для монтажа различных вооружений и систем. <...> По идее платформа, должна иметь унифицированные корпус, силовую установку и ходовую часть, что позволяет упростить производство <...>