Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №4 2015

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВА ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID401380
АннотацияКлючевыми факторами, которые влияют на широкое применение робототехнических систем является желание как максимально снизить участие человеческого фактора в различных отраслях промышленности (оборонных, химических, атомных) так и получить требуемый результат с минимальными потерями с высокой эффективностью.
СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВА ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №4 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/401380 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВА ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВА ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ Ключевыми факторами, которые влияют на широкое применение робототехнических систем является желание как максимально снизить участие человеческого фактора в различных отраслях промышленности (оборонных, химических, атомных) так и получить требуемый результат с минимальными потерями с высокой эффективностью. <...> Назначение: Выполнение следующих оперативно-тактических задач в труднодоступных и опасных для человека зонах: - проведение аудио и видео разведки объекматериалах, компьютерном программировании, электронике, искусственном интеллекте предоставили возможность приступить к созданию нового пополнения робототехнических систем. <...> Согласно результатам исследований мировой рынок только военной робототехники возрастет с 6 млр. долларов в 2010 году до 9 млр. долларов в 2016 году. <...> Опыт применения современных полуавтономных и автономных роботов позволяет значительно улучшить базовую эффективность и оперативные характеристики при уменьшении вероятности получения травмы или смерти. <...> Это беспилотные летательные аппараты БПАЛ, наземные средства и беспилотные подводные аппараты. <...> Анализ применения робототехники в различных условиях позволяет рассмотреть наиболее перспективные на наш взгляд образцы применяемых робототизированных мобильных комплексов. <...> Современные условия ведения боя, эксплуатация комплексов в закрытых зонах (атомных электростанций, вредных химических производств и т.д.) требует наличие систем, позволяющих получения разведданных в виде аудио и видео информации в реальном времени на опасных участках работы (в режиме on-line). <...> Для решения поставленной задачи был разработан мобильный робототехнический ком58 ОБОЗРЕНИЕ АРМИИ И ФЛОТА тов и территорий; - осмотр объектов, подозрительных на наличие взрывоопасных устройств (ВУ), расположенных <...>