Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №3 2015

СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ВЫМПЕЛ» (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID401358
Аннотация1 июля судостроительному заводу 1 «Вымпел» исполняется 85 лет. АО «ССЗ «Вымпел» является одним из ведущих российских предприятий, специализирующихся на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения.
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ВЫМПЕЛ» // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №3 .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/401358 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО АРМИЯ ФЛОТ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ВЫМПЕЛ» СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ВЫМПЕЛ» КРЕПКАЯ СВЯЗЬ ТРАДИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ 11 «Вымпел» является одним из ведущих российских предприятий, специализирующихся на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения. <...> История АО «ССЗ «Вымпел» ведет свой отсчет июля судостроительному заводу «Вымпел» исполняется 85 лет. <...> АО «ССЗ с 1930 года, когда в Рыбинске был создан катеростроительный завод. <...> Первое судно было заложено на предприятии 9 июля 1931 года. <...> В 1934 - 1935 годах началась специализация завода на строительстве боевых катеров, в 1935 году на экспорт были поставлены первые четыре катера. завод перешёл на выпуск продукции только для фронта. <...> Катера, изначально предназначенные для различных отраслей народного хозяйства, оснащались вооружением. <...> С окончанием войны для рыбинского предС первых дней Великой Отечественной войны конфликтах на Ближнем Востоке, в Индийском океане и привели к «катерному буму» в мировом судостроении. <...> В течение последующих 12 лет предприятием было выпущено 86 ракетных катеров, которые поставлены в страны Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. <...> Этапным для завода стал 1980 годгод сдачи головного ракетного катера проекта 1241РЭ «Молния». <...> Этот катер по вооружению находится на уровне лучших мировых стандартов, а по ходовым качествам и энергоустановке превосходит лучшие зарубежные образцы. <...> За 85 лет завод прошел путь от полукустарв настоящее время АО «ССЗ «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисковоспасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции на всех флотах Российской Федерации. <...> В 1949 году завод приступил к строительству пожарных катеров, продолжающемуся и поныне. <...> С середины 50-х годов завод выпускает ракетные <...>