Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №2 2015

ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМосиенко Юрий
Страниц2
ID401255
АннотацияНеобходимость обеспечения эффективного управления подразделениями, огневыми средствами, частями, соединениями, объединениями и войсками в целом, особенно в ходе боя или боевых действий очевидна и не требует доказательств. Анализ и исследования процессов боевого управления войн и военных конфликтов однозначно показывают, что потеря управления неминуемо приводит к поражению, и, даже при незначительном повышении эффективности управления сокращаются не только сроки выполнения боевых задач, но также и потери, при решении этих боевых задач. Кроме того, доказано, что большинство имеющихся в арсеналах вооруженных сил различных государств образцов вооружений и военной техники, средств огневого поражения не реализуют весь потенциал своих боевых (огневых) возможностей именно по причине отсутствия высокоэффективных средств или систем управления.
Мосиенко, Ю. ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ / Ю. Мосиенко // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №2 .— С. 70-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/401255 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕЗАЛОГ ПОБЕДЫ Юрий Мосиенко, директор ОАО «АГАТ – системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» средствами, частями, соединениями, объединениями и войсками в целом, особенно в ходе боя или боевых действий очевидна и не требует доказательств. <...> Анализ и исследования процессов боевого управления войн и военных конфликтов однозначно показывают, что потеря управления неминуемо приводит к поражению, и, даже при незначительном повышении эффективности управления сокращаются не только сроки выполнения боевых задач, но также и потери, при решении этих боевых задач. <...> Кроме того, доказано, что большинство имеющихся в арсеналах вооруженных сил различных государств образцов вооружений и военной техники, средств огневого поражения не реализуют весь потенциал своих боевых (огневых) возможностей именно по причине отсутствия высокоэффективных средств или систем управления. <...> Н еобходимость обеспечения эффективного управления подразделениями, огневыми Одним из путей повышения эффективности управления, как отдельными средствами поражения, так и войсковыми формированиями в целом, является создание и внедрение современных автоматизированных систем управления (АСУ) на основе последних достижений науки и техники в области высоких технологий. <...> Созданием АСУ в нашей стране занимались давно и на этом поприще были достигнуты определенные успехи. <...> Еще более 30 лет назад в СССР была создана уникальная автоматизированная система управления войсками тактического звена (АСУВ ТЗ) «Маневр», не имевшая на тот период времени аналогов. <...> АСУВ ТЗ «Маневр» создавалась конструкторами и инженерами белорусского предприятия в то время известного как НИИ средств автоматизации, в тесном сотрудничестве с другими предприятиями страны. <...> Созданная система опередила свое время, была принята на вооружение, но из-за распада СССР и по ряду других <...>