Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №2 2015

СОВРЕМЕННАЯ ГИРОСКОПИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА АО «КОНЦЕРН «ЦНИИ «ЭЛЕКТРОПРИБОР» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВасилевская
АвторыПуриков Ю.О.
Страниц2
ID401247
АннотацияНа протяжении 70-и лет АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» обеспечивает Вооружённые силы нашей страны высокоэффективными и надёжными средствами инерциальной навигации и стабилизации. Инерциальные навигационные системы и комплексы, системы стабилизации, разработанные и произведённые концерном, установлены и используются на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ, различных объектах других видов Вооружённых сил.
Василевская, А.Г. СОВРЕМЕННАЯ ГИРОСКОПИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА АО «КОНЦЕРН «ЦНИИ «ЭЛЕКТРОПРИБОР» / А.Г. Василевская, Ю.О. Пуриков // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №2 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/401247 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО СОВРЕМЕННАЯ ГИРОСКОПИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА АО «КОНЦЕРН «ЦНИИ «ЭЛЕКТРОПРИБОР» А.Г. Василевская - начальник отдела А.Г. Василевская - начальник отдела маркетинга и инвестиций маркетинга и инвестиций Ю.О. Пуриков - специалист по маркетингу Ю.О. Пуриков - специалист по маркетингу Н Вооружённые силы нашей страны высокоэффективными и надёжными средствами инерциальной навигации и стабилизации. <...> Инерциальные навигационные системы и комплексы, системы стабилизации, разработанные и произведённые концерном, установлены и используются на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ, различных объектах других видов Вооружённых сил. <...> Идя в ногу со временем, с начала ХХI века а протяжении 70-и лет АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» обеспечивает ЦНИИ «Электроприбор» активно проводит разработки современных бесплатформенных систем инерциальной навигации (БИНС) и стабилизации, построенных на новых типах гироскопических приборов – волоконно-оптических (ВОГ) и микромеханических (ММГ) гироскопах. <...> Одними из первых серийных изделий предприятия, созданных с использованием ВОГ, стали миниатюрная интегрированная инерциальная/спутниковая система навигации и ориентации «Мининавигация-1» и малогабаритная система гироскопической стабилизации «Бекар-Э». <...> Система «Мининавигация-1» вырабатывает лизации вооружения и технических средств, вырабатывает географический курс. <...> Система используется на любых широтах, в условиях качки до 45 градусов и в широком диапазоне температур. <...> Предусмотрены два основных режима работы: «обсервационный» (основной) углы и угловые скорости качки и рыскания, составляющие перемещения, скорости и ускорения линейной качки; принимает и транслирует потребителям данные от спутниковых навигационных систем (СНС) ГЛОНАСС/GPS, судового лага и гирокомпаса. <...> Изделие состоит из бесплатформенного инерциального измерительного модуля на волоконно-оптических гироскопах и миниатюрных акселерометрах <...>