Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №2 2015

В ИНТЕРЕСАХ ЗАКАЗЧИКА, НА БЛАГО РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц4
ID401245
АннотацияВопросы военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами относятся к числу приоритетных. Постоянное внимание им уделяют как президент России Владимир Путин, так и правительство во главе с премьерминистром Дмитрием Медведевым. И это не дань моде – поставки отечественной продукции военного и двойного назначения приносят госбюджету и занятым в данном процессе компаниям и организациям весьма ощутимую прибыль.
Щербаков, В. В ИНТЕРЕСАХ ЗАКАЗЧИКА, НА БЛАГО РОССИИ / В. Щербаков // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №2 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/401245 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО В ИНТЕРЕСАХ ЗАКАЗЧИКА, НА БЛАГО РОССИИ ОБЪЕДИНЕННАЯ ДВИГАТЕЛЕСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ СОВЕРШЕНСТВУЕТ СИСТЕМУ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В РАМКАХ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И РАСШИРЯЕТ ПРОГРАММУ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ Европы и СНГ. <...> При этом по данным корпорации, совокупный объем портфеля заказов в области ВТС составил около 3,88 млрд. долл., из которых 1,54 млрд. долл. – это стоимость обязательств, реализованных ОДК в течение 2014 г. Владимир Щербаков В ся к числу приоритетных. <...> Постоянное внимание им уделяют как президент России Владимир Путин, так и правительство во главе с премьерминистром Дмитрием Медведевым. <...> И это не дань моде – поставки отечественной продукции военного и двойного назначения приносят госбюджету и занятым в данном процессе компаниям и организациям весьма ощутимую прибыль. <...> «По итогам прошлого года экспорт российской продукции военного назначения превысил 15,5 миллиарда долларов, последние три года он стабильно держится на этой отметке, – заявил 25 мая 2015 г. президент России Владимир Путин в ходе заседания Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами. <...> – Россия уверенно занимает второе место в списке мировых лидеров по поставкам вооружений, военной техники, и это, конечно, серьёзное достижение на таком сложном и динамично развивающемся рынке. <...> По данным международных институтов, первое место занимают Соединённые Штаты, у них 31 процент рынка, Россия на втором месте, как я уже сказал, 27 процентов рынка. <...> Одним из крупнейших участников военноопросы военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами относяттехнического сотрудничества (ВТС) с зарубежными странами является АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК), структурно входящее в состав Госкорпорации «Ростех» и являющееся крупнейшим в России разработчиком и производителем двигателей различного класса и применения <...>